В дорожный фонд Новозыбкова будут поступать шесть процентов от земельного налога

В дорожный фонд Новозыбкова будут поступать шесть процентов от земельного налога

Процент отчислений от земельного налога в дорожный фонд сначала увеличили, а потом сократили. Напомним, еще в апреле речь шла о трех процентах. В мае депутаты горсовета утвердили цифру в 15 процентов, а в июле майское решение признали утратившим силу и установили, что в дорожный фонд  будут поступать доходы в размере шести процентов от поступлений земельного налога. Таким образом, по сравнению с первоначальным процент отчислений увеличился вдвое.

15-процентные отчисления, а это 6,8 млн рублей в год, рассчитывались, исходя из предполагаемых финансовых вливаний в несколько миллионов рублей со стороны областного бюджета на капитальный ремонт дорог. Как следствие, необходимо было увеличить и софинансирование из местного бюджета, но денег не нашли. Снижение на девять процентов продиктовано отсутствием необходимости обеспечения софинансирования ремонта дорог. Сумма снижения составила чуть более 4 млн рублей. Таким образом, теперь отчисления от земельного налога в дорожный фонд составят 2,8 млн рублей.

Отметим, земельный налог платят те, кому принадлежат земельные участки. Это и физические лица, и организации.

В Новозыбкове ставка земельного налога утверждена в размере от 0,3 до 1,5 процентов. При этом, установлены местные льготы — от уплаты налогов полностью освобождаются физические лица. имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Также, стопроцентная налоговая льгота предоставляется юридическим лицам по уплате в бюджет города для осуществления инвестиционной деятельности.

Напомним, что муниципальный дорожный фонд городского округа город Новозыбков создан 1 января 2014 года. Дорожный фонд — это часть средств бюджета, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

Объём дорожного фонда города утверждается решением Совета народных депутатов города Новозыбкова о бюджете города и формируется от: доходов бюджета от акцизов на бензин, дизельное топливо, моторные масла, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в городской бюджет; доходов от использования и продажи муниципального имущества и земельных участков; субсидий из бюджета Брянской области.

Размер дорожного фонда города в 2017 году, согласно опубликованному на официальном сайте Финансового отдела администрации города Новозыбкова «Бюджету для граждан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» составляет около 39 млн рублей.

 

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб