Жизнь еще одному ребенку врачам удалось сохранить, однако здоровью мальчика причинен тяжкий вред. Виновный в дорожно-транспортном происшествии — водитель легковушки — каких-либо мер к помощи пострадавшим не принял, скрылся с места аварии. ДТП произошло в декабре 2025 года в Навлинском районе. Обвиняемый — 47-летний житель города Брянска.
Предварительным следствием установлено, что днем 26 декабря 2025 года в Навлинском районе Брянской области на автодороге «М-3» водитель легкого автомобиля «HYUNDAI», нарушив несколько пунктов правил дорожного движения при выполнении обгона попутного транспортного средства создал аварийную ситуацию для других участников дорожного движения.
Водитель легкового автомобиля «MITSUBISHI», двигавшегося во встречном направлении, с целью предотвращения лобового столкновения применил маневр отворота рулевого колеса в сторону заснеженной обочины, избежав тем самым лобового столкновения, однако его автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легкового автомобиля «MITSUBISHI» и его супруга погибли на месте, один из их сыновей от полученных травм скончался в лечебном учреждении, а жизнь другого ребенка врачам удалось сохранить, однако здоровью мальчика причинен тяжкий вред.
Следователем установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и собраны доказательства вины в нем водителя легкого автомобиля «HYUNDAI».
Дело направлено в суд.
Обвиняемый содержится под стражей.
Фото: Брянский следком
