В детском лагере «Тимуровец» в Брянской области прошла тренировочная эвакуация

В детском лагере «Тимуровец» в Брянской области прошла тренировочная эвакуация

В Центре отдыха детей и молодежи «Тимуровец», расположенном в деревне Поповка Почепского района, проведен урок безопасности с отдыхающими детьми и персоналом.
Началось мероприятие с практической тренировки по эвакуации. По замыслу, вожатый в корпусе №2 обнаружил задымление, после чего включила систему оповещения и управления эвакуацией. Под руководством вожатых и воспитателей дети организованно покинули здания, а затем и территорию лагеря и построились на площадке у главного входа. Одновременно с включением системы оповещения сигнал поступил на пульт пункта связи пожарной части №37 в г. Почеп и уже через считанные минуты к объекту прибыл пожарный расчет.
Затем сотрудники отдела надзорной деятельности и пожарной части провели профилактические беседы, ребята ознакомились с пожарно — техническим вооружением и аварийно – спасательным оборудованием, имеющимся в пожарном автомобиле, научились пользоваться огнетушителями. Каждый из детей попробовал подать воду из пожарного ствола автомобиля пожарной части самым, хоть на минуту, почувствовал себя юным пожарным.
Мероприятие длилось около двух часов, дети получили массу новых впечатлений и практических навыков по действиям в экстренных ситуациях, сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС.

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области.

Комментарий к В детском лагере «Тимуровец» в Брянской области прошла тренировочная эвакуация:

  1. В этом лагере во время дождя мы ставили тазики.Вода не капает,а именно льется в коридоре одного из корпусов. (это было недавно, на второй смене)

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка