В Гордеевском районе капитально отремонтировали почти все многоквартирные дома

В Гордеевском районе капитально отремонтировали почти все многоквартирные дома

На совещании у губернатора Александра Богомаза обсуждены итоги социально-экономического развития Гордеевского района.
По сообщению главы администрации Людмилы Убоговой, все предприятия и учреждения Гордеевского района работают в штатном режиме. Район не имеет кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам. Расчеты по заработной плате с работниками и за потребленные ресурсы, равно как и все социальные выплаты, производятся своевременно. Собственные доходы за первое полугодие увеличились на 3,6 миллиона рублей — за счет аренды муниципального имущества.
В рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов отремонтировано 35 домов, расположенных в Мирнинском и Гордеевском сельских поселениях, что составляет 83 процента всего многоквартирного жилого фонда. В результате жилищные условия улучшили полторы тысячи человек. В этом году будет отремонтировано еще три дома.
Также в этому году в районе проведен капитальный и ямочный ремонт автомобильных дорог местного значения, на что израсходовано 3,6 миллиона рублей. В ближайшем будущем будет отремонтировано еще 2,1 км уличных дорог в Гордеевке и Творишино. Информация о проведении аукционов уже размещена на сайте закупок.
К настоящему времени в районе завершены работы по заготовке кормов (кроме уборки кукурузы на силос). Сельскохозяйственные предприятия приступили к уборке зерновых, которые уже убраны с площади более тысячи гектаров. Урожайность составляет около 28 центнеров с гектара.
По поручению губернатора Брянской области в настоящее время сельские поселения проводят работу по постановке на кадастровый учет 6,4 тысячи гектара невостребованных земельных паев, принятых в муниципальную собственность.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отремонтируют более четырех километров дороги Комаричи-Кокино

Фиктивный брак оформила в Красной Горе инспектор по воинскому учету

Обвинительный вердикт присяжных жителю Дубровского района

Спортсменка из Брянска победила в Первенстве России по бодибилдингу

Новый пешеходный переход оборудуют в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие законы вступают в силу в мае

Хозяин дома погиб при пожаре в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано пять пожаров

В следкоме Брянской области состоится прием по вопросам защиты прав несовершеннолетних 

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Ночью в Брянской области задержали двух браконьеров

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

Сотрудники «Россети Центр» благоустроили более 40 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Брянской области

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой