В голосовании за символы новых банкнот лидируют Дальний Восток и Казань

В голосовании за символы новых банкнот лидируют Дальний Восток и Казань

В 84 российских городах прошел День открытых дверей Банка России, в ходе которого было организовано голосование за символы для новых банкнот в 200 и 2000 рублей. Всего в этот день свои голоса за понравившиеся города отдали более 47 тысяч человек.
Больше всего набрал Волгоград (17 783 голоса), на втором месте Иркутск (11 585 голосов), следом идет Казань (10 128 голосов), далее Севастополь (8 922 голоса), замыкает пятерку Дальний Восток (8 447 голосов).
Активнее всего, что было ожидаемо, голосовали в регионах — участниках финального отбора: больше всего участников голосования было в Нижнем Новгороде (3630 анкет), Казани (3291 анкета), Волгограде (2188 анкет) и Владимире (2083).
Интересно было узнать, какие города выбирали жители тех регионов, которые с самого начала не участвовали в конкурсе, поскольку их символы уже присутствуют на банкнотах, — Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ярославля, Архангельска, Хабаровска и Великого Новгорода. В голосовании в этих регионах лидерами стали Дальний Восток и Волгоград, на третьем месте Иркутск.
С учетом голосов, отданных в ходе Дня открытых дверей, статистика на сайте выглядит так: на первое место вышел Дальний Восток (362 629 голосов), на втором с минимальным отрывом — Казань (362 281 голос), третью строчку занимает Сочи (356 130 голосов). Четвертое место у символов Севастополя (354 166 голосов), на пятой позиции — Волгоград (333 668 голосов). Следом в порядке убывания голосов идут Петрозаводск, Нижний Новгород, Сергиев Посад, Иркутск и Владимир.
Общероссийский выбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей был инициирован Банком России. Впервые в истории страны россияне смогут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Отбор проходит в три этапа и завершится 7 октября. В этот день в прямом эфире будут объявлены победители конкурса.

Оставить комментарий

Лента новостей

Потерявшийся в Брянске подросток найден

Уроженец Стародуба погиб в ходе СВО

Потерявшийся в Брянске подросток ранее уходил из дома

Сураж: постепенные шаги преображения

Часть пальца потеряла девочка на детской площадке в Брянске, ведется следствие

В Брянской области впервые прошла профильная смена «Юный следователь»

Первый фестиваль брянской кухни 

Опасная находка в Десне: брянские спасатели обезвредили артснаряд

16 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сегодня День работников нефтяной и газовой промышленности

За сезон массовых заболеваний в брянских лагерях не зафиксировано

ДТП в Мглинском районе

В Брянске жильцы с помощью прокуратуры и суда добились ремонта в подъезде

Кабмин готовит отмену проверок объектов, пострадавших в результате атак беспилотников 

В Новозыбкове ищут подрядчика для ремонта разворотной площади у автовокзала

В Карачеве суд подвёл итоги «трудового сезона» вороватому мужчине

Более 100 уроков электробезопасности провели брянские энергетики «Россети Центр» в период летних каникул

Участились случаи мошенничества при покупке авто из-за рубежа

В Брянской области  молодая женщина цинично обманывала старика

В Стародубе женщина-водитель сбила подростка на электровелосипеде

Двое мужчин погибли в селе Алейниково Стародубского района

Приставы Брянской области проводят «горячую линию» по правовым вопросам  

В Клинцах суд защитил местную жительницу от навязанных кредитов