В Выгоничах муниципальный водоканал довели до банкротства

В рамках рассмотрения дела о банкротстве муниципального унитарного предприятия «Выгоничский районный водоканал» администрация Выгоничского района обратилась в суд с требованиями об исключении объектов водоснабжения и водоотведения из конкурсной массы должника и их передаче собственнику. Обоснование —  в силу закона они не могут быть реализованы должником в целях погашения задолженности.

После передачи этого имущества, конкурсный управляющий должника подал встречный иск с требованием взыскать с органа местного самоуправления в счет компенсации 24,7 млн рублей. Арбитражный суд Брянской области требования удовлетворил.

Против таких необоснованных выплат выступила прокуратура Брянской области. Совместно с администрацией Выгоничского района прокуратура оспорила судебное решение в вышестоящей судебной инстанции. В апелляционных жалобах указывалось, что размер компенсации с учетом технического состояния имущества, необходимости обеспечения баланса между интересами муниципального образования и кредиторов должника явно завышен.

Двадцатый арбитражный апелляционный суд изменил определение и взыскал с администрации 9,4 млн рублей.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Коммунальные услуги в Брянской области подорожают с июля

Грозовой разряд спалил жилой дом в Брянске

В брянском магазине покупателя покусала собака

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

В Выгоничах муниципальный водоканал довели до банкротства

Два юноши погибли в ДТП в Брянской области, третий госпитализирован

В Почепском районе погибла водитель

В Брянске бывший технический директор завода обокрал предприятие

Начальник отдела кадров ответит в суде Брянска за почти миллион взятки главврачу кожно-венерологического диспансера

Брянская церковь продолжает поддерживать группировку войск армии «Север»

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять техногенных пожаров, пострадавших нет

Прокуратура в Клинцах проводит проверку после драки двух девочек

В селе под Погаром сгорел двухквартирный жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Новозыбковский завод в прошлом году сработал с прибылью

Водитель отвлекся на телефон и слетел в кювет на брянской трассе

Пожилой водитель мопеда протаранил автомобиль в Комаричах

Водитель и три пассажира попали в аварию в Дубровском районе

ДТП в Почепском районе

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

Два ребенка госпитализированы после ДТП в Брянском районе

В Дубровке сгорел автомобиль

Погода в Брянской области на День России