В Выгоничах мошенническим путем пытались присвоить прибрежную территорию

Здесь расположены земельные участки, прилегающие к пляжу в поселке Лопушь Выгоничского района. Ранее земля использовалась для отдыха жителей поселка. Конечно же, отчуждение такой территории в частную собственность вызвало широкий общественный резонанс.

Вмешалась прокуратура. Установлено, что в сентябре 2023 года Выгоничской поселковой администрацией были переданы в собственность лицу два земельных участка площадью 3 тыс. кв.м. каждый без проведения торгов по льготной стоимости в размере 30 тыс. рублей, поскольку на них якобы расположены находящиеся в собственности гражданина вспомогательные постройки, которые фактически отсутствовали. В октябре того же года они были перепроданы третьим лицам за 900 тыс. рублей.

Интересен нюанс: Продаже предшествовали действия неустановленных лиц, которые, желая присвоить себе земельные участки по заниженной стоимости, оформили заявление от имени неосведомленного гражданина.

Прокуратура материалы проверки направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее прокуратура обратилась в суд с исками о признании договоров купли-продажи недействительными, истребовании земельных участков у собственников.

Оставить комментарий

Лента новостей

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

График работы на неделю в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Троих водителей в Брянске лишили прав 

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

В Брянске на Калинина укладывают выравнивающий слой асфальта

Погибший в Почепе велосипедист попал в слепую зону

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Почепе под колесами грузовика погиб велосипедист

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

Мошенница в Клинцах использовала для обмана старую схему по снятию порчи

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

Брянские рукодельницы победили на Всероссийском конкурсе 

Менее километра дороги в Брянске разбили на два участка ремонта

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

За нападение на ребенка бездомной собаки выплатят компенсацию из бюджета Клинцовского района