В Выгоничах внук украл у дедушки золото и деньги, пока тот лежал в больнице

С сообщением о краже в полицию обратился внук пожилого жителя села Красное. Пока пенсионер лежал в больнице, он присматривал за пустующей квартирой и во время очередного визита обнаружил пропажу 4 тысяч рублей, браслета и золотого кольца. Целостность дверного замка и окон позволяла предположить, что попасть в жилье вору помог ключ, недавно потерянный заявителем.

Менее недели потребовалось сотрудникам полиции, чтобы полностью восстановить картину происшествия и выйти на след подозреваемых. Злоумышленниками оказались 22-летняя местная жительница и ее супруг – уже имеющий судимость за кражу второй внук потерпевшего.

Подозреваемая призналась, что первым в чужое жилье забрался как раз ее муж, который незаметно подобрал оброненный братом ключ и решил проверить, чем можно поживиться в квартире деда. Найденные 2 тысячи рублей они прогуляли довольно быстро, после чего «на дело» пошла уже девушка, забравшая остававшиеся от сбережений 2 тысячи рублей и золотые украшения.

1 тысячу 700 рублей полицейские изъяли у подозреваемых, также у нового владельца были изъяты похищенные ювелирные изделия. После завершения необходимых следственных действий имущество будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ее супруг предстанет перед судом по обвинению в части 1 той же статьи, которая предусматривает более мягкое наказание – до двух лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Лента новостей

Команда Брянской области участвует во всероссийских соревнованиях по плаванию

Плановые отключения электричества в Брянской области

Студент Брянского областного колледжа искусств завоевал Гран‑при Всероссийского конкурса

Названы приоритеты бюджета Брянской области на будущий год

Контрактник из Брянска помог отремонтировать дорогу у многоэтажки

В Бежицком районе Брянска сегодня продолжали разминирование

В Брянскую область доставили современную технику для борьбы с украинскими дронами

В зоне СВО геройски погиб подполковник Сергей Юдаков из Дубровки

Администратор паблика в приграничье погибла при атаке украинского дрона на Брянскую область

Мужчина подорвался на мине в Брянской области

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжают разминирование

Погар попал под атаку украинского дрона