В военных городках Брянской области весенние осмотры прошли и объекты ЖКХ

В военных городках Брянской области весенние осмотры прошли и объекты ЖКХ

Коммунальщики собрали информацию об имеющихся проблемах зданий и сооружений собрана. Впереди — планирование и проведение текущих и капитальных ремонтов.

Два первых месяца весны 2023 года специалисты Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО проводили весенние осмотры в военных городках в Брянской и других областях.

Особое внимание — объектам казарменно-жилищного фонда, теплового и водопроводно-канализационного хозяйства. Также осмотрены объекты электросетевого хозяйства, включая шкафы управления наружным освещением, дизельных электростанций, внутренних сетей объектов.

Специалисты проверили готовность зданий к эксплуатации в весенне-летний период, уточнили объемы ремонтных работ, включенных в план на 2023 год, а неотложных работ, выявили объемы работ по капитальному ремонту для принятия решения о включении зданий и сооружений в план капитального ремонта на следующий год.

«При выявлении деформаций здания в ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России подается заявка на его обследование аппаратно-программным мобильным диагностическим комплексом для экспериментального определения основных динамических характеристик строительных конструкций.

Технические этажи, подвалы, чердаки, подсобные и технические помещения – места зданий, где часто выявляются проблемы в ходе весенних осмотров. Например, в подвале можно увидеть следы затопления, а на чердаке следы протечек кровли. Трещины в стенах, при их наличии, легко доступны для осмотра в технических помещениях, где ремонт не производился», — отметили военные коммунальщики.

Весенние осмотры завершены, информация о имеющихся проблемах зданий и сооружений собрана. Впереди планирование и проведение текущих и капитальных ремонтов.

Фото: филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове

Военно-спортивный клуб из Новозыбкова объявил о приеме заявок на областной слёт «Тропою героев» 

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Range Rover 

Арбитражный суд Брянской области рассмотрит дело о взыскании с подрядчика более 50 млн рублей

В Брянской области сбиты украинские дроны

В Брянской области женщина получила страшные ожоги при разжигании костра

Треть экологических преступлений в Брянской области связаны с рубкой леса

В Клинцах ограничат подачу горячего водоснабжения