В водоемах Брянской области за год утонул 51 человек

В водоемах Брянской области за год утонул 51 человек

Вода унесла жизни и троих детей.

Брянские спасатели сейчас проводят учения по реагированию на происшествия на водных объектах в зимнее время. Вчера, 23 декабря, в частности, у береговой линии пляжа в районе железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» из Десны достали провалившегося под лед «рыбака». Роль пострадавшего исполнил опытный профессиональный водолаз. Сейчас эта проблема особенно актуальна, так как с приходом холодного времени года водоёмы становятся местом отдыха любителей зимней рыбалки.

С начала года в регионе на водоемах зарегистрировано 50 происшествий, при которых 51 человек погиб, из них 3 детей. Об этом сообщил в ежегодном докладе начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

При тушении пожаров подразделениями пожарной охраны спасено 60 человек, а также материальных ценностей на сумму более 850 млн рублей.

На 464 ДТП реагировали пожарно-спасательные подразделения области, при которых личным составом подразделений ГПС спасено 68 человек, что в 5,2 раза больше в сравнении с прошлым годом.

Группой спецработ Брянского пожарно-спасательного центра обезврежено 860 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, из них 100 авиабомб.

В 2020 году зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация природного характера, связанная с карстовым провалом земной поверхности в поселке Вышков Злынковского района. Как сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, 16 октября в 4 часа 20 минут под обрушилась часть жилого дома №14 по улице Ленинской. Под землей вместе со строением оказалась хозяйка дома. Женщина погибла.

Фото: 32.mchs.gov.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодежь Брянска стала тратить на онлайн-обучение в пять раз больше времени

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ночью в  Дубровском районе сгорел  жилой дом

В Карачеве сгорел автомобиль

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом