В брянском селе душа в душу 42 года живет чета Никишиных

В брянском селе душа в душу 42 года живет чета Никишиных

Подведены итоги конкурса «Лучшая семейная фотография», объявленного суземской газетой «Рассвет» в преддверии Дня семьи, любви и верности.

По мнению зрительского жюри, голосовавшего за фотографии в соцсети, первое место заняла семья Потаповых, второе место – семья Сычевых, третье место – Татьяна и Артем.

Кроме того, поступали фотографии и на электронную почту газеты. Один из снимков заинтересовал журналистов. Эту фотографию прислала Аня Романенкова. В сопроводительном письме значилось, что на снимке Елена Николаевна и Алексей Николаевич Никишины из села Негино. Прожили душа в душу 42 года…

Газетчики решили навестить эту семью. Корреспондента хозяйка встретила вроде как неприветливо: «Это невесткины дети балуются. Вот, послали фотографию. Ну, я им задам, как увижу. Семья, как семья, живем дружно, чего Бога гневить, но хвалиться на весь район сами никогда не стали бы. Разве кто-то будет про себя на весь свет кричать. Да заходите в дом, пожалуйста. Леш, подержи собаку!»

Елена Николаевна привыкла бразды правления плотно держать в своих руках. Сама она алешковичская, приехала в Негино по распределению после брасовского техникума. Работала бухгалтером, а потом – продавцом в местном магазине. Только год назад ушла на заслуженный отдых. Алексей Николаевич – местный, негинский, после армии стал работать шофером в колхозе им. Жданова, да так и провел за баранкой почти всю жизнь. Последние несколько лет следил за котельной в Доме милосердия. Вырастили сына, теперь помогают воспитывать внуков. Вот и вся их небогатая семейная биография. Есть такие счастливые люди, у которых бывает одна запись в трудовой книжке, один штамп в паспорте, одна судьба на двоих. Вот только жить им пришлось на два дома – доглядывать за стариками, родителями Алексея.

Елена Николаевна показала журналисту альбом с семейными фотографиями и даже своеобразную семейную реликвию – цветную брошюру «Отчет главы администрации Малаховского городского поселения за 2012 год». Там на одной из страниц фотография с подписью «Глава вручает сертификат семье Никишиных». Семья их сына Александра получила сертификат на улучшение жилищных условий по программе «Молодая семья». Родители гордятся сыном: он работает в полиции, и там его очень ценят.

Сейчас семья держит скромное по их меркам хозяйство. Всего лишь огород, свиньи и утки. А раньше, бывало, два сарая ломились от живности. Потому вышивать или плести корзины абсолютно не было времени. Даже мотоцикл, который они купили для семейных нужд, стал покрываться ржавчиной: некуда и некогда было на нем разъезжать. Дом – работа, работа – дом. Так и прожили всю жизнь. И лишь недавно сын организовал для родителей целое путешествие: свозил в Подмосковье, а потом в Тулу – к сватьям. Вносят радостные краски в их жизнь внуки – во всем помогают, заботятся, ну и бегают, хохочут, кричат, как все дети.

Вот такое оно, их немудреное счастье, запечатленное в фотографии, присланной на конкурс.

Фото: dvp32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В тройной аварии в Новозыбкове пострадала только предполагаемая виновница аварии

Пожилая женщина попала под автомобиль в Брянском районе

95 лет исполнилось жительнице Брасовского района

По данным Брянского ЦГМС, 9 июня в регионе ожидаются град, порывы ветра до 15-18 м/с

Большинство посевных площадей Брянской области заняты зерновыми и кормовыми культурами

Завтра обучающиеся 9 классов сдают второй обязательный экзамен

В Брянской области после первых трех ЕГЭ — 37 стобалльников

Плановые отключения электричества в Брянской области

Подорвавшие мост в Брянской области знали, что едет пассажирский поезд

Жители Стародубского округа прощаются с погибшим в СВО земляком

Следком Новозыбкова установит причины гибели двоих жителей села Каменский Хутор

Гость из Магадана убил собутыльника в Брянске

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

Двое погибли при пожаре в Климовском районе

15 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям