В Брянском краеведческом музее пройдет революционная «Ночь искусств»

В Брянском краеведческом музее пройдет революционная «Ночь искусств»

3 ноября Брянский государственный краеведческий музей примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году для посетителей музея подготовлена культурная программа «Сто лет назад».

С 18 часов до полуночи на трех этажах музея будут работать множество разнообразных тематических площадок, стилизованный буфет и фотозоны.

На «Площади истории» можно будет отметить два вековых юбилея: 100-летие Октябрьской революции и 100-летие создания народной милиции. Этим событиям посвящены выставки, театрализованная сценка, аттракционы и многое другое.

«Площадь искусств» посвящена культурным явлениям начала ХХ века. Здесь можно поучаствовать в ликбезе «Долой неграмотность!» и мастер-классе «Фабрика лозунгов», посетить кинотеатр «Красная Заря», музыкальный киоск и танцплощадку. А мини-выставка «Красота по-советски» расскажет о модницах того времени.

Для самых маленьких посетителей музея организована работа «Площади детства и семьи». Для детей и их родителей будут предложены мастер-классы, игровые и интерактивные программы, викторины, показ мультфильмов.

А на «Площади досуга и развлечений» гостей ждут музейные аттракционы «Темная комната» (12+) и «Выбери себе ревИМЯ», для любителей — настольные игры.

Чуть ближе к звездам поможет стать «Площадь неба». В программе: составление гороскопа, наблюдения в телескоп, просмотр программ под куполом планетария, экскурсии и конкурсы.

Особую атмосферу «Ночи искусств» подарит игра духового оркестра, который будет встречать гостей праздника перед открытием.

Ждем вас в Брянском государственном краеведческом музее 3 ноября 2017 года с 17.30 до 24.00.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель посёлка Почепского района обвинен по двум статьям УК

В Брянском районе произошло смертельное ДТП

За зарплатой обратились к следователям рабочие в Клетнянском районе

Четыре охотника убили лося в Брянской области 

В Брянске бывший старший кассир воровала и теперь ее судят

Триумф упорства и мастерства показали каратисты из Новозыбкова на открытии сезона

Доверие к письмам «госорганов» — главная уязвимость в фишинге

Роспотребнадзор: как составить меню здорового питания школьника

Частично закроют проезд через переезд станции Брасово

Ключевой темой обсуждения стало обеспечение безопасности жителей Брянской области

Коллектив Суражской больницы отправил гуманитарную помощь военнослужащим

За минувшие выходные в Брянской области зафиксировали 12 пожаров

Водитель из Карачева осуждён за пьяную езду и тяжёлые травмы пассажира 

В Почепском районе произошёл крупный пожар, погиб мужчина 

Потерявшийся в Брянске подросток найден

Уроженец Стародуба погиб в ходе СВО

Потерявшийся в Брянске подросток ранее уходил из дома

Сураж: постепенные шаги преображения

Часть пальца потеряла девочка на детской площадке в Брянске, ведется следствие

В Брянской области впервые прошла профильная смена «Юный следователь»

Первый фестиваль брянской кухни 

Опасная находка в Десне: брянские спасатели обезвредили артснаряд

16 украинских дронов сбиты над Брянской областью