В Брянском госуниверситете открывают храм

В Брянском госуниверситете открывают храм

Завтра, 9 февраля, в 9:00, в корпусе факультета истории и международных отношений Брянского государственного университета им. академика И. Г. Петровского состоится открытие Домового храма во имя святой мученицы Татианы.
Первую божественную литургию и молебен возглавит Митрополит Брянский и Севский Александр. В богослужении примут участие духовенство и сотрудники Брянской епархии, преподаватели и студенты БГУ.
В 2015 году в рамках сотрудничества между Брянской епархией и университетом было принято решение об открытии Домового храма для совершения православных богослужений в целях регулярного духовного окормления студентов, преподавателей и сотрудников БГУ. В корпусе факультета истории и международных отношений администрация вуза выделила помещение, интерьер которого был приведен в соответствие с церковными канонами, установлен иконостас и закуплена соответствующая церковная утварь. Данные работы были при проведены за счет Брянской епархии и частных пожертвований, в том числе от выпускников вуза. Прошлым летом в епархии заявили, что стоимость одних лишь работ по созданию иконостаса составит порядка 295 тысяч рублей.
«Устройство храма в стенах учебного заведения будет способствовать духовному оздоровлению молодежи, сможет сформировать новые нравственные ориентиры у студентов, а регулярные встречи со священником помогут утвердиться в православной вере и найти ответы на духовные вопросы молодежи» — объясняли значимость грядущего события в Брянской Епархии.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина