В Брянской области федеральные трассы переведены на зимний режим

В Брянской области федеральные трассы переведены на зимний режим

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск подготовило федеральные автомобильные дороги Брянской области к эксплуатации в зимний период.

Для борьбы со снегом и зимней скользкостью дорожники заготовили 54,584 тысяч тонн песко-соляной смеси, 12,908 тысяч тонн химических реагентов (соли), 29,123 тысяч м3 песка, а также подготовили к зимней эксплуатации 9 баз хранения противогололедных материалов.

В полном объеме заготовлены материалы, необходимые для устранения дефектов покрытия, образующихся в зимний период.

На зимнем содержании автодорог будет задействовано 79 единиц специализированной дорожной техники, для которой оборудованы 11 теплых стоянок, а также подготовлено 10 теплых помещений для отдыха дежурных водителей и машинистов. Вся дорожная техника оборудована светодиодными элементами, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС, установленными непосредственно на рабочих органах дорожных машин, что позволяет контролировать их работу.

Для прогнозирования и оперативного реагирования на предупреждение возможных опасных ситуаций на федеральных трассах установлено 23 метеопоста и 26 видеокамер, информация с которых по каналам GPRS поступает в центр управления производством ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск. В случае надвигающегося циклона дорожными службами проводится превентивная обработка, что дает возможность не только обеспечить безопасный и бесперебойный проезд, но и сократить расход противогололедных материалов.

На случай сложных погодных условий и при возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах разработаны схемы переключения движения и регламент взаимодействия с местными органами власти, МЧС и ГИБДД. Кроме того, обслуживающими организациями заключены договоры с владельцами объектов дорожного сервиса на размещение пользователей в придорожных кафе, где водители смогут выпить горячий чай, зарядить мобильный телефон и согреться.

НАША СПРАВКА:

По территории Брянской области проходят следующие автомобильные дороги федерального значения, подведомственные ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск:

— Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия, в т.ч. обход г. Брянска;

— А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия;

— М-3 «Украина», подъезд к г. Брянску.

По информации пресс-службы ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке не будет воды весь день

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу