В Брянской области управляющая компания попала под уголовное дело за долги

В Брянской области управляющая компания попала под уголовное дело за долги

Директор ООО «Коммунальщик» попал под уголовное дело за неисполнение решения суда. Основанием стало заявление филиала «Брянскэнергосбыт».

Задолженность организации за потребленную электроэнергию по состоянию на 1 июля достигла 2 млн рублей.

Как рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный, «мы несколько раз подавали исковые заявления о взыскании с компании просроченной задолженности. У нас есть решения Арбитражного суда Брянской области о взыскании с управляющей компании в пользу филиала более 1,5 млн. руб. Однако руководство ООО «Коммунальщик» не предпринимало никаких мер для погашения долга. Такое игнорирование решений Арбитражного суда заставило нас пойти на крайние меры и обратиться в управление федеральной службы судебных приставов с заявлением о привлечении директора ООО «Коммунальщик» к уголовной ответственности за неисполнение решения суда».

Заявление было рассмотрено межрайонным отделом судебных приставов. В ходе проверки установлено, что руководство ООО «Коммунальщик» явно уклонялось от исполнения судебных решений. Принимая во внимание то, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ, орган дознания постановил 28 июня возбудить уголовное дело в отношении директора ООО «Коммунальщик», принять дело к производству и приступить к его расследованию.

Фото: 357500.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина утонул в Брянской области

Как ветераны СВО находят новое призвание в Брянской области

В Новозыбкове Брянской области в конце октября зацвела клубника

В Брянской области высок риск заражения клещевым боррелиозом

Непроживание в квартире не освобождает от оплаты

Лазерные кристаллы и роботы, образцы особенных растений показали на выставке в Брянском ГАУ

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Три района атакованы в Брянской области, есть погибшие и раненые

Брянские студенты выступят на «Абилимпиксе‑2026»

В Брянской области студенты стали участниками конкурса «Алло, мы ищем таланты»!

Велосипедист погиб в Брянской области

В Брянске продолжают разминирование

Погар попал под атаку украинского дрона

Грузовик атакован в Брянской области

Власти Брянска разобрались в причинах пробки на кольце у телецентра

Вторая двойня за год в Фокинском районе Брянска!

Работа брянского студента победила в номинации «НейроАРТ»

Первую «бродячую» кобылу отправили в пункт временного содержания в Брянске

В Брянске серьёзные пробки на улице Карачижской

Новая памятная дата учреждена в Брянской области

В Брянской области вручили госнаграды родным погибших героев

В Брянской области мужчине помогли доказать, что он жил в радиационной зоне

Юбилей человека, благодаря которому создан заповедник «Брянский лес»