В Брянской области уничтожили почти пять тонн «санкционных» яблок

В Брянской области уничтожили почти пять тонн «санкционных» яблок

На полигоне под Новозыбковом 18 февраля уничтожили нелегально ввезенные 4,95 тонны яблок из Республики Беларусь.

В региональном управлении Россельхознадзора рассказали, что транспортное средство с грузом ранее было задержано сотрудниками пограничной службы в Злынковском районе. Машина шла в объезд официальных фитосанитарных контрольных постов.

Фитосанитарные инспекторы установили, что задержанные фрукты перевозились с территории Республики Беларусь без каких-либо сопроводительных документов. Это обстоятельство не позволило достоверно установить происхождение яблок, а также подтвердить их безопасность в фитосанитарном отношении.

В результате вся подкарантинная продукция уничтожена путем захоронения после предварительного измельчения.

В минувшем году во взаимодействии с таможенными, пограничными и правоохранительными органами Брянской области изъято и уничтожено около 1,5 тысячи тонн «санкционных» и неизвестного происхождения овощей и фруктов.

Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Оставить комментарий

Лента новостей

У жителей проезда Западного в Брянске большие проблемы с канализацией

Многодетные семьи Брянской области имеют право выбирать деньги или землю

Остановку для детей брянского поселка пообещали сделать

Девушка выпала с 11 этажа в Брянске и погибла

35-летний житель Брянска обвиняется в совершении 20 краж в магазинах

В малых населённых пунктах Брянской области до конца года заработают десятки базовых станций

Закроют движение автомобилей на переезде в Суземке Брянской области  

Мужчина из Почепа смог одурачить нескольких человек 

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября

Систему антитеррористического оповещения срочно монтируют в педколледже Новозыбкова

В Брянске капитально отремонтировали улицу Спартаковскую

Снос дома по улице Калинина в Брянске приняли в штыки, власти выступили с разъяснениями 

Жителей Брянской области просят быть бдительными: взрывное устройство часто маскируют под сумку или банку

Брянский городской водоканал сообщил об ограничении в водоснабжении 

Брянские специалисты рассказали как кормить уток правильно

В Брянске спасены семь человек при пожаре

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров:

На обновление сети водопровода и канализации для двух муниципалитетов Брянской области утвердили размер субсидий

Взрыв на АЗС в Новозыбкове официально признали чрезвычайной ситуацией

На брянской педконференции внешкольную занятость детей назвали важнейшей задачей нового учебного года

85 лет назад началась оккупация Новозыбкова

Банкротство физических лиц

В День знаний в Брянской области запретят продажу алкоголя в магазинах