В Брянской области премия ОСАГО снизилась на 7 процентов

В Брянской области премия ОСАГО снизилась на 7 процентов

Страховщики сообщили о снижении цены ОСАГО в 79 регионах. В среднем по России за восемь месяцев 2019 года средняя премия по ОСАГО снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,44 процента. Для владельцев легковых авто полис в среднем по России подешевел на 3,96 процента. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА).

В 11 регионах, в том числе в Брянской области, средняя премия снизилась более чем на 7 процентов. Всего в этих регионах проживает 24,4 процента всех автовладельцев.

Самое большое снижение  — почти на 30% (или на 1060 рублей)  — отмечено в Магаданской области. А максимальное увеличение средней премии по ОСАГО составило 9,17% и было отмечено в Республике Тыва.

Сейчас в России идет реформа системы расчета тарифов ОСАГО. В Минфине обещают, что после перехода на новые правила цена «автогражданки» для «идеальных» водителей снизится в 3-4 раза. Самый дорогой полис ОСАГО может стоить в среднем стоить 15-16 тысяч рублей.

Страховщики, напомним, смогут самостоятельно определять тариф в пределах установленного Банком России коридора. При расчете полисов они будут учитывать характеристики вождения (например, с помощью установленных в автомобиле тахографов), а также наличие у водителя штрафов за нарушения правил дорожного движения и страховых выплат при ДТП.

Также с 1 октября 2020 года планируется отмена коэффициентов мощности и с 1 января 2020 года — коэффициента территории.

 

 

Фото: http://svet-mayakov.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Очередные газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области

В Брянской области усилен контроль за водителями

Фермера из Клинцов хотят привлечь за пожар в лесу

В новогодние праздники почтовые отделения в Брянской области изменят график

Преподаватель, артист и директор удостоены звания «Заслуженный работник культуры Брянской области»

В Новозыбкове Брянской области завтра отключат воду

В Брянской области судебный пристав помог задержать подозреваемых в краже

Женщина в Брянской области «сняла порчу», оплатив крупную сумму

Водитель, сбившая насмерть человека в Климово Брянской области, нарушила ПДД

В Брянской области на переходе насмерть сбита девушка

Ранена женщина, поврежден дом после атаки украинского дрона на село под Брянском

Отменили беспилотную опасность в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, мошенники выманили миллионы рублей у жителей Брянской области

Два автомобиля столкнулись в Новозыбкове Брянской области

В деревне Брянской области загорелась стена дома от перекала печи

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости бруцеллезом в Брянской области оценивается как неблагополучная

Дом в новозыбковской деревне Брянской области обокрали дважды

299 млрд рублей хранят жители Брянской области на счетах в банках

Учредитель брянской компании приговорен к огромным выплатам за налоговые махинации

42 украинских дрона сбиты над Брянской областью

Водитель слетел в кювет и попал в дерево на брянской трассе

В селе под Новозыбковом Брянской области остановили пьяную женщину за рулем