В Брянской области предпринимателя оштрафовали за самовольное использование акватории озера

По инициативе активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в поселке Бытошь Дятьковского района. В итоге местного предпринимателя оштрафовали за самовольное размещение объектов спортивно-рекреационной инфраструктуры в акватории озера.

Жители поселка обратились в региональное отделение ОНФ с просьбой помочь решить экологическую проблему Бытоши. Они сообщили, что кто-то незаконно ведет хозяйственную деятельность на берегу местного озера и закрывает к нему доступ. Кроме того, люди были обеспокоены состоянием окружающих лесов и речки Бытошки, куда, по их словам, нелегально сливают канализационные отходы.

Эту информацию направили в прокуратуру. По итогам проверки местного бизнесмена привлекли к административной ответственности за самовольное размещение объектов спортивно-рекреационной структуры в акватории озера.

Кроме того, выяснилось, что Бытошская поселковая администрация и местное коммунальное предприятие ненадлежащим образом организовали водоотведение, водоснабжение населения и охрану зеленого фонда. Глава администрации должен был устранить нарушения. Но, по информации прокуратуры, должные меры не принял. Сейчас надзорное ведомство через суд добивается от органов местного самоуправления соблюдения федерального законодательства в сфере водоотведения, водоснабжения и лесоохраны.

А вот преграждают ли местным жителям доступ к береговой полосе, по информации природоохранной прокуратуры, установить невозможно. Дело в том, что не определены границы водного объекта. Это должен сделать департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, о чем прокуратура и уведомила директора ведомства. Но в данном случае, по сведениям департамента, провести такие работы можно не ранее 2021 года, так как они финансируются из федерального бюджета, сообщили в региональном ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка