В Брянской области полицейские нашли украденный из сейфа миллион

В Брянской области полицейские нашли украденный из сейфа миллион

Похищенные денежные средства изъяты в полном объеме. Инцидент произошел в Севском районе Брянской области. Обокрали свои же грузчики.

Ночью из административного здания организации, специализирующейся на торговле строительными материалами и иной продукцией, пропал сейф с крупной денежной суммой. Металлический ящик, в котором хранилась 931 000 рублей, был похищен из кабинета бухгалтерии.

 

В течение дежурных суток оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области во взаимодействии с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Севский» установили причастность к совершенному преступлению двух местных жителей. Задержанные по месту проживания 34-летний мужчина и его 21-летний приятель дали признательные показания.

 

 

Как оказалось, оба злоумышленника последние два года работали в организации грузчиками и прекрасно знали не только расположение камер видеонаблюдения и сейфа, но и тот факт, что административное помещение не оборудовано сигнализацией. Скрыв лица за самодельными масками с прорезями для глаз, они при помощи монтировки взломали дверь. Сейф «напарники» отнесли подальше в поле и вскрыли, а денежные средства надежно припрятали на территории фирмы. В настоящее время похищенные деньги изъяты в полном объеме.

Следственным отделом МО МВД России «Севский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование дела продолжается.

 

К слову, это не первый криминальный эпизод в жизни задержанных – 21- летний фигурант имеет судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию, его товарищ судим по более серьезной уголовной статье за совершенный грабеж.

Источник: УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем

Синяк обыкновенный разрастается на полях и опушках Брянской области

За помощь людям жительницу Брянска наградили медалью 

Улица Лихоманова в Новозыбкове «теряет лицо»

Житель Брянска зарабатывал на любителях купить дешево

«Гамолинские чтения-2025» состоятся в Брянской области

В Брянской области ведется обновление участков автодорог, ведущих к небольшим населенным пунктам

В Почепском районе директор с помощью приписок украл деньги из выделенных на водозабор

Обновленная площадь в Глинищево станет любимым местом отдыха

С начала года в Брянской области 1919 семей получили пособие при рождении ребенка