В Брянской области обнародовали средний размер взятки и раскрыли подробности дела о разделе рынка услуг по капремонту домов

В Брянской области обнародовали средний размер взятки и раскрыли подробности дела о разделе рынка услуг по капремонту домов

Сегодня, 23 марта, начальник УМВД России по Брянской области отчитался о результатах работы брянской полиции.

Средний размер взятки в Брянской области вырос почти в три раза и составляет на сегодня 300 тысяч рублей. Об этом сегодня, 23 марта, сообщил депутатам областной Думы глава УМВД Брянской области генерал Владислав Толкунов (на фото).

Он отметил, что в 2022 году совместно с прокуратурой, УФСБ, следственным комитетом, другими заинтересованными ведомствами осуществлялась деятельность по декриминализации экономики, снижению негативного влияния на нее коррумпированных элементов.

В результате больше выявлено преступлений в такой важной для региона отрасли как сфера бюджетного финансирования, в том числе при реализации национальных проектов. Задокументировано на треть больше фактов взяточничества. Возросло количество расследованных преступлений экономической направленности, а также число привлеченных к уголовной ответственности участников организованных групп и преступных сообществ.

Владислав Толкунов сообщил, что пресечена преступная деятельность руководителей и представителей 25 хозяйствующих субъектов-конкурентов. Они заключили картельное соглашение по разделу рынка услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов. Сумма преступного дохода превысила 397 миллионов рублей.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 18 участников преступного сообщества, осуществлявших незаконную банковскую деятельность с использованием фирм-однодневок, зарегистрированных в разных регионах России. Извлеченный преступный доход – свыше 625 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров