В Брянской области «обесточили» 53 населенных пункта  — энергетики провели масштабное учение

В Брянской области «обесточили» 53 населенных пункта  — энергетики провели масштабное учение

В филиале «Россети Центр Брянскэнерго» прошла контрольная ситуационная аварийно-восстановительная тренировка по ликвидации последствий технологических нарушений в электросетевом комплексе Брянской области.

В ней приняли участие сотрудники Штаба и дежурных служб филиала, ситуационно–аналитического центра «Россети Центр», Новгородского ПМЭС, ООО «БрянскЭлектро», других энергопредприятий и организаций, работающих на территории региона. Контролировали ход тренировки представители департамента оперативно – технологического и ситуационного управления «МРСК Центра», а также  руководители центров управления сетями (ЦУС) филиалов «Россети Центр Курскэнерго» и «Россети Центр Орёлэнерго», которые присутствовали на диспетчерском пункте ЦУС Брянскэнерго и в Выгоничском районе электрических сетей (РЭС).

Согласно вводным, 26 февраля, в 08.10 на пульт дежурного диспетчера ЦУС филиала «Россети Центр Брянскэнерго» поступило предупреждение о прохождении по территории Брянской области атмосферного фронта. В регионе резко ухудшились погодные условия: сюда пришел сильный порывистый ветер с осадками в виде дождя и мокрого снега.  Это привело к технологическим нарушениям. Обесточенной оказалась  ПС 110 кВ «Хмелевская», в зону отключения попали 53 населённых пункта и более семи тысяч потребителей.

Ситуацию незамедлительно взяли под контроль в Штабе Брянскэнерго. Был введен особый режим работы, предполагающий мобилизацию сил и средств. Энергетики проинформировали о сложившейся ситуации и уточнили порядок взаимодействия с руководством района, местными подразделениями МЧС, службами ЖКХ. К выявлению и устранению повреждений на энергооборудовании приступили мобильные и аварийно- восстановительные бригады службы ЛЭП и Выгоничского РЭС. На помощь коллегам выехали мобильные бригады Брянского и Почепского РЭС. К использованию подготовили резервные источники снабжения электроэнергией.

В результате согласованных действий всех участников тренировки уже к 16.30 условная аварийная ситуация была ликвидирована. В пострадавшем от непогоды районе восстановили нормальную схему электроснабжения. Организаторы тренировки высоко оценили профессионализм и слаженность действий их участников.

Фото: филиал «Россети Центр Брянскэнерго».

Оставить комментарий

Лента новостей

На третьи сутки поисков нашли живой заблудившуюся в брянском лесу 

Станет ярче здание пожарного депо Новозыбкова

Цифровой прорыв: инженеры улучшили связь на трассе P120 и в селах Брянщины

В Новозыбкове вновь не будет воды

Жители села в Новозыбковском округе сегодня с утра без света

«Зарезать тебя?», на что он ответил: «Зарежь»

Брянская область вошла в перечень территорий, участники обороны которых могут получить статус ветерана боевых действий

В Брянской области реализуется уникальный проект по выращиванию опийного мака

Два водителя устроили ДТП в Новозыбкове у здания полиции

Спокойный с виду житель Комаричского района пробрался к соседу в дом и пытался его зарубить топором

В Брянской области за минувшие сутки потушено 12 пожаров

Следком Брянской области назвал предварительную причину трагедии в Почепском районе

Восемь поддельных купюр обнаружили в Брянской области за три месяца

Водитель квадроцикла не уступил дорогу иномарке в Брянске

Водитель мопеда погиб в ДТП в Брянске

На чемпионате России легкоатлеты из Брянска показали блестящий результат

В злынковском поселке в воскресенье сгорела баня

Заблудившаяся в брянском лесу пожилая женщина ушла за грибами

Опять не получилось красивых клумб в Новозыбкове

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В связи с ремонтом моста через реку Цата на автодороге в Брянской области изменена схема движения

Заколовший соседа в подъезде брянской многоэтажки выплатил моральный вред

Около двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Брянской области