В Брянской области нашли решение по бесперебойному снабжению госпиталей кислородом

В Брянской области нашли решение по бесперебойному снабжению госпиталей кислородом

«Для наших госпиталей кислорода достаточно, но поставщики не всегда могут оперативно пополнять запас баллонов», — заявил губернатор Брянской области и рассказал, какие меры приняты.

 

Потребность в медицинском кислороде, который является одним из основных компонентов стационарного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сейчас в четыре раза выше, чем весной. Более 90 процентов коек в инфекционных госпиталях были обеспечены подводкой кислорода. В начале ноября сообщалось, что потребление медицинского кислорода составляет 1200 баллонов в сутки, тогда как весной это количество не превышало 300.

 

«Для наших госпиталей кислорода достаточно, но поставщики не всегда могут оперативно пополнять запас баллонов. И это не только проблема нашего региона, эта проблема всей страны», — сказал на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области губернатор Александр Богомаз 16 ноября.

 

По его словам, ведется предварительная работа по установке емкостей для наполнения их сжиженным кислородом из Белоруссии.

 

— До конца месяца будут установлены две емкости в областной больнице на 20 тонн, это 2 тысячи баллонов кислорода. Всего такие емкости будут установлены для 4 больниц. В том числе и для госпиталя в Унече, — отметил глава региона.

 

Госпиталь в Унече будет окончательно готов к приему пациентов с COVID-19 до конца месяца. Его откроют, если понадобятся дополнительные места. В ближайшее время там приступят к работе наладчики нового аппарата для КТ- исследований. Также в самой большой больнице регионе, как БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали ранее, она рассчитана на 400 мест, будет установлена емкость под кислород.

 

— Ситуация, в которой все регионы оказались весной, с нехваткой мест, нам сегодня не грозит. Мы их весной и летом подготовили, — отметил Богомаз. — Такая же ситуация с принятием ограничительных и санитарных мер. Мы масочный режим ввели на две недели раньше, чем другие регионы. Это было непростое и политически не популярное решение, но которое позволило нам уже сегодня видеть совершенно другую, снижающуюся динамику по заболеваемости. При этом расслабляться еще рано. Но от того, как мы будем относиться к соблюдению всех мер, к своему здоровью, здоровью окружающих, зависит, как быстро мы сможем вернуться к привычной жизни.

 

 

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой