В Брянской области начались лесные пожары

В Брянской области начались лесные пожары

За минувшие дни как минимум три выезда совершили пожарные Брянской области на ликвидацию лесных пожаров.

Вчера, 11 августа, горел лес на территории Трубчевского участкового лесничества. Как сообщили в МЧС, возгорание не представляло угрозы населенным пунктам. Расстояние до ближайшего поселка Белая Березка– 5 км. По прибытию подразделений к месту вызова было установлено, что происходит горение травы на территории лесного фонда на площади 0,5 га. К ликвидации лесного пожара было привлечено 11 человек и 8 единиц техники. В 13.40 пожар локализован, в 14.30 ликвидирован.

А в Навлинском районе пожарным потребовалось больше суток, чтобы справиться с горящей травой на площади 3,5 га. Напомним, пожар в лесном массиве около населенного пункта Борщево, начавшийся 10 августа, удалось полностью ликвидировать только к 17.00 11 августа. В ликвидации ЧП было задействовано 19 человек и 7 единиц техники.

Днем ранее, 9 августа, пожарные ликвидировали возгорание в лесу в районе населенного пункта Рассошка в Брасовском районе. Там огонь разгулялся на площади 0,5 га.

На данный момент, по сообщению регионального управления МЧС, эти возгорания ликвидированы, причины пожаров устанавливаются.

Фото: 32.mchs.gov.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости