В Брянской области задержан серийный поджигатель: вор заметал следы с помощью огня

В Брянской области задержан серийный поджигатель: вор заметал следы с помощью огня

Злоумышленник-рецидивист совершил серию из девяти поджогов. С февраля по апрель он орудовал  на территории частных домовладений в Дятьковском районе. Иногда, как отмечали владельцы жилья, после тушения пожаров обнаруживалась пропажа металлических изделий или инструментов.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенным преступлениям 25-летнего местного жителя, который только в начале года освободился из мест лишения свободы. Задержанный признался, что действительно поджигал хозяйственные постройки, чтобы скрыть следы своего присутствия на чужом участке. Похищенное он сдавал на металлолом или сбывал случайным прохожим, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 «Кража» и части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение имущества путем поджога» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Кроме того, по восьми эпизодам поджогов фигуранту уголовных дел вменяется ущерб на сумму около полумиллиона рублей. В последнем случае спровоцированный злоумышленником пожар полностью уничтожил жилой дом, причинив ущерб в размере трех миллионов рублей.

 

 

Фото: time56.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных