В Брянской области в текущем году выявлено свыше 2150 водителей с признаками опьянения

В Брянской области в текущем году выявлено свыше 2150 водителей с признаками опьянения

В Госавтоинспекции отмечают, что несмотря на серьезную ответственность, водители садятся за руль автомобиля в состоянии опьянения, тем самым подвергают опасности не только себя, но и других участников движения.

Так, 6 июля 2022 около 01:20 у дома №3а по ул. Лесная в п. Клетня сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Жуковский» отстранён от управления 32-летний водитель мотоциклом Suzuki-400 с признаками опьянения. Установлено, что водитель ранее лишён права управления транспортными средствами и привлечен к ответственности по ст. 264.1 УК РФ (решение вступило в законную силу 28.02.2022).

Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Теперь нарушителю грозит наказание по ч.2 ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает более суровое наказание и даже лишение свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в отношении водителя составлен ряд административных материалов: по ст.12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения мотошлемов», ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Поэтому, если вы стали свидетелем нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, либо по телефону – 112. Своим звонком Вы можете спасти чью-то жизнь.

Оставить комментарий

Лента новостей

В темноте под Брянском насмерть сбит мужчина

Пожар в Брянске

В двух районах Брянской области ранены люди при атаках ВСУ

Два человека подорвались на минах в Брянском районе

При атаке ВСУ ранена женщина в селе Климовского района

В Сельцо Брянской области при пожаре погибли женщина и ребёнок

В Сельцо Брянской области произошёл пожар в частном жилом доме

Смертельное ДТП на брянской трассе

Прокуратура начала проверку после отравления троих человек в Карачеве

В Карачеве росгвардейцы спасли трёх человек, отравившихся угарным газом

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме

Рост цен на бензин на 80% АЗС ограничен инфляцией — Новак

Миллионы субсидий не привели к нужному результату в Брянской области

В Брянской области за сутки зафиксированы два лесных пожара

В пробах белых грибов и брусники не нашли нарушений в Брянской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли при возгорании груза в Брянске

При запуске отопления в Брянске произошел порыв, школы остались без тепла

В Брянске на остановках появятся контейнеры большего объёма

Восемь тысяч человек обучены первой помощи в Брянской области

РЖД меняет правила сбора за возврат билетов

Диспансеризация помогла выявить у жителей Брянской области тысячи случаев заболеваний

В Брасовской ЦРБ установлен новый маммограф 

В Новозыбкове будут судить иностранца за контрабанду табачной продукции