В Брянской области выявлена и заблокирована деятельность очередного фантомного предприятия, а всего за год таких нашли 35

Управлению Россельхознадзора помогла система «Меркурий».

Сомнительные операции допустило уполномоченное лицо хозяйствующего субъекта ООО «Славянка» при производстве на территории региона готовой молочной продукции.

Также выяснилось, что данное предприятие зарегистрировано по юридическому адресу в г. Южно-Сахалинск Сахалинской области.

«Славянка» незаконным образом использовала площадку одного из предприятия региона для введения в оборот готовой молочной продукции неподтвержденного качества и безопасности, якобы выработанной данным брянским молокоперерабатывающим предприятием.

В частности, были оформлены 3 транзакции типа «переработка/производство», в ходе которых выработано сырое молоко объемом 6 000 л, из которого далее было получено 6 000 л молока пастеризованного, а из него, в свою очередь, якобы был произведен «Сыр Эдам с м.д.ж 45% (ТУ 9225-014-58550567-14)» в объеме 3 001,41 кг.

При этом помимо несоответствия балансов используемого сырья и выработанной продукции также было установлено, что с момента оформления первой транзакции до оформления транспортного эВСД на готовую продукцию прошло всего 13 минут, что в целом вызывает сомнение в факте производства сыра.

В результате дальнейших проверочных мероприятий Управлением Россельхознадзора было установлено, что ООО «Славянка» не осуществляет и вообще никогда не осуществляло какую-либо деятельность на площадке брянского хозяйствующего субъекта и использовало данное предприятие лишь для легализации продукции неизвестного происхождения и неподтвержденного качества и безопасности.

Также выяснилось, что у предприятия отсутствует код и наименование вида деятельности, позволяющие осуществлять переработку молочной продукции, а его основным видом деятельности указано «46.3 Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями».

Для предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот сомнительной продукции хозяйствующий субъект ООО «Славянка» был исключен Управлением Россельхознадзора из Реестра хозяйствующих субъектов ИС «Цербер».

Учетная запись уполномоченного лица данного фантомного предприятия была аннулирована в государственной информационной системе в области ветеринарии «ВетИС».

В территориальное Управление Россельхознадзора, в зоне ответственности которого находился регион, куда была оформлена контрафактная продукция, якобы выработанная в Брянской области, направлено письмо по недопущению ее реализации.

Для принятия мер в рамках имеющихся полномочий необходимые сведения по данному факту также направлены в правоохранительные органы и налоговую службу.

Всего же с начала 2020 года на территории Брянской области мониторинговой группой Управления Россельхознадзора выявлена и заблокирована деятельность 35 фантомных предприятий.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительнице Новозыбкова сломали нос

Двое мигрантов привезли в Брянскую область наркотики

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области назвали самые популярные дизельные авто старше пяти лет  

Начинающему бизнесмену помогли выпутаться из дела брянские полицейские

В Брянской области дожди

В Сельцо вор вынес из торгового зала конфеты и детское питание на несколько тысяч рублей

Житель Навли приехал в Брянск и ограбил человека

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Фотоохотники за нарушителями в Брянске помогают наказывать нарушителей

Кубок Брянской области по конному спорту

В селе Стародубского района за месяцы отсутствия хозяев вор вынес всё ценное

В Севском районе Брянской области продолжается ремонт автодороги «Украина» – Грудская

В Брянске вместе с тренерами и сопровождающими отдыхают юные баскетболисты из Белгородской области

Жительница Клинцов оформляла займы на сестру

Лёд Новозыбкова катит

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В поселке Большое Полпино Брянска идет капитальный ремонт автодороги по улице Кирпичной

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Удачен ли май для отпуска с финансовой стороны

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку