В брянских троллейбусах появились валидаторы

В брянских троллейбусах появились валидаторы

Брянцы пока не разобрались, как теперь оплачивать проезд.

Стационарные валидаторы с сегодняшнего дня появились в некоторых брянских троллейбусах. Нововведение заинтересовало пассажиров, но в чем его суть работы, население не разобралось.

— Кассы самообслуживания) Но чеков не выдает! Как бабулькам доказывать, что они оплатили проезд? Всю дорогу шла дискуссия))) – написал житель Брянска в соцсети ВКонтакте.

В троллейбусном управлении отметили, что система существенно упрощает оплату проезда банковскими и транспортными картами. Пассажир при входе сразу сможет провалидировать свою поездку, не отвлекая водителя от управления. При оплате наличными — оплатить проезд у водителя.

Сейчас система тестируется на нескольких машинах. Если новинка себя оправдает, валидаторами будут оснащены все муниципальные автобусы и троллейбусы.

В брянских пабликах уже появились первые отзывы о валидаторах:

— Видимо многие или не знают, или забыли, что раньше так и было, только без цифры. Купил билет в ларьке, зашёл в транспорт, продыроколил его и едешь. Возвращаемся к прошлому и удобному, только в цифре.

— Классная вещь! В Москве давно такое. Ходит кондуктор и проверяет Карты и проездные таким же устройством оплачено или нет там все показывает.

— Вообще, это не хорошо. Во-первых, это ещё один шаг к отказу от наличных, а далее — к тотальному контролю, во вторых, потеря рабочих мест.

— В Подмосковье стоят на некоторых маршрутах. Там транспортную карту прикладываешь, а повторно не дает оплатить в течении некоторого времени. Минус только в одном… если сядешь на этот-же транспорт скажем минут через 15, когда он назад поедет, может сказать «попытка повторной оплаты» и придется у водителя платить принудительно. А как в траликах тут будет?

— Там считывается с валидатора инфа и потом сверяется с твоей платежной картой и все. Это наоборот способ молодежи не платить за проезд, так как кондукторов не будет постоянно.

Фото: ВК, Брянский автобус.

Оставить комментарий

Лента новостей

Две иномарки столкнулись на брянской трассе, погиб пассажир

В Брянской области атакована ферма, ранены люди и животные

Судебный пристав из Злынки спас жизнь землячке

Два человека ранены при атаках украинских дронов на села Брянской области

За сутки над территорией Брянской области сбиты сотни украинских дронов

Брянский избирком назвал итоговые результаты выборов 

В Стародубе прошёл благотворительный концерт народного артиста России Дмитрия Певцова

Участковый из Стародуба стал лучшим в Брянской области

В Клинцах суд вынес приговор по делу о ДТП, погиб многодетный отец

В Злынке местный житель получил осколочные ранения 

Спасатели Брянской области сегодня выезжали на место ДТП

Ремонт дороги завершен в Новозыбковском округе

Девушка обвиняется в обмане пожилых жителей Сельцо, Новозыбкова и Брянска

Туристический поток из Брянской области в прошлом году заметно вырос

Специалисты пояснили, почему тепло в квартиры поступает не сразу после начала отопительного сезона

Эксперты предупреждают о массовом появлении лосей на дорогах Брянской области

Погиб мужчина в ДТП в Навлинском районе

ДТП в Выгоничском районе: велосипедистка врезалась в стоящий автомобиль

ДТП в Гордеевке

В Клинцах оштрафовали директора управляющей компании

Директор брянской гостиницы осуждён за нарушение пожарной безопасности: погиб человек

Цены на продукты качнулись вниз в Брянской области

В Новозыбкове дети с трудом попадают на территорию детского сада