В Брянске ямочный ремонт завершен на 86 процентов

В Брянске ямочный ремонт завершен на 86 процентов

В текущем году на дороги города предстоит нанести дорожную разметку на площади около 20 тысяч квадратных метров. В первую очередь специалисты МБУ «Центр организации дорожного движения города Брянска» обновляют пешеходные переходы в районе учреждений образования. Уже выполнены работы по замене и установке 61 дорожного знака «Пешеходный переход» и «Дети» со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. Еще 285 знаков возле школ, лицеев и гимназий появятся к 1 сентября.

В отделе ГИББД УМВД России по городу Брянску отмечают положительный эффект подобных мероприятий. Так, по состоянию на январь–апрель текущего года, количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет снизилось на 40 процентов. Вполовину сократилось количество аварий на пешеходных переходах. По данным полиции, самыми аварийными днями недели являются пятница и суббота. Наибольшее количество дорожных инцидентов случается в промежутке с 12.00 до 14.00, с 22.00 до 24.00.

В городе продолжается ремонт дорог. На строительство, капремонты, содержание и текущее обслуживание запланированы более 186 миллионов рублей. В настоящее время на исполнении находятся следующие объекты: капремонт дороги по улице Никитина (от путепровода через ж/д пути ст. «Брянск–I» до ул. Красный Маяк), капремонт дороги по улице Речной (кольцевое пересечение), капремонт дороги по улице Димитрова (от переулка Волгоградского до улицы Розы Люксембург). По состоянию на конец мая объем выполненных работ по ямочному ремонту составил 21 тысячу квадратных метров или 86 процентов от запланированного. На ряде объектов ведется предпроектная и проектная работа, готовится аукционная документация.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

Я не ехал никуда и сидел сбоку…»: в Погарском районе задержан водитель, отказавшийся от освидетельствования

История одного неизвестного солдата навсегда связана с деревней Трубчино Брянского района

В Навлинском районе сгорел автомобиль

Украинские нацисты продолжают атаковать брянское приграничье, ранен мужчина

В Брянской области украинским дроном убита женщина

В Брянске на три дня вводят ограничения движения транспорта  

Водоснабжение в Новозыбкове нарушено в связи с аварией на линии электропередачи

Над территорией Брянской области сбиты три украинских дрона

Возврат тепла в центральные и северные районы страны ожидается к середине мая

Пострадавшего в ДТП на Вокзальной в Новозыбкове пришлось госпитализировать

В Новозыбковском округе селянин пострадал от соседской собаки

«Вальс Победы» звучал на вокзале Брянск-Орловский

Главбух спортивной школы в Брянской области похитила миллионы рублей

Движение автомобилей через переезд на улице Белорусской в Брянске ограничат 7 мая

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

После биочистки в Брянске шуба уменьшилась в размерах, мех слипся, появилась дырка

В Брянской области для содержания федеральных дорог задействовано более 90 единиц спецтехники