В Брянске энтузиасты создают команду по бейсболу

В Брянске энтузиасты создают команду по бейсболу

Энтузиасты из Брянска решили создать в областном центре бейсбольный клуб. Ребята приглашают на тренировки всех желающих попробовать себя в новом виде спорта.

В данный момент Юрий и Роман заказали и ждут спортивную экипировку. Тренируются они на стадионе Лицея №1 и надеются на скорое пополнение состава. Далеких планов на будущее они не строят, пока основной целью является собрать коллектив и научить людей играть в традиционную для американцев и новую для Брянска игру.

– Мы выбрали бейсбол, потому что эта игра мало представлена в России, но она очень интересная, если вникнуть. Кстати, бейсбол включен в программу Олимпийских игр, и ещё в СССР наша сборная неплохо играла в него, – рассказал порталу «Спорт 32» Юрий Емельянов.

– В команду требуется минимум 12 игроков. Никаких особых навыков не требуется, любой сможет играть в бейсбол, главное – желание и постоянные тренировки, – отметил Юрий. – Нужно отрабатывать броски и отбивать битой мяч – это самые сложные элементы игры.

На данный момент в чемпионате России по бейсболу принимают участие шесть коллективов, четыре из которых – представители Москвы и области. А также по одному клубу из Санкт-Петербурга и Крыма. Неплохо развит детский и юношеский бейсбол, а молодёжная сборная страны (21 года) в 2006 году стала чемпионом Европы, в 2010 и 2016 — серебряным, а в 2014 — бронзовым призёром европейских первенств.

Фото: sport-32.ru.

Комментарий к В Брянске энтузиасты создают команду по бейсболу:

  1. «В Брянске энтузиасты создают команду по бейсболу» — объясняла задержанная с битами группа лиц. =))

Оставить комментарий

Лента новостей

Памятник пограничникам в Брянске ждали десять лет

Более девяти тысяч елей и сосен из Брянской области отправили в семь регионов страны

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны

То дождь, то мокрый снег в Брянской области, на дорогах скользко

Вступает в силу ряд норм, направленных на поддержку участников СВО и их семей

Пожар в жилом доме под Навлей

Сегодня большую часть суток проведем в сумерках

Двух человек спасли при пожаре в квартире в Фокино Брянской области

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт