В Брянске хирург отказался оказать первую помощь маленькому ребенку

В Брянске хирург отказался оказать первую помощь маленькому ребенку

О случившемся на форуме регионального департамента здравоохранения рассказала мать трехлетней малышки. Женщина сообщила что девочка упала возле гардероба в детской поликлинике № 1. У нее пошла кровь изо рта, и мама сразу же направилась в кабинет хирурга за оказанием первой медицинской помощи ее ребенку, где получила отказ.

«Детский хирург Борисенков В.А. отказал нам в оказании помощи, не посмотрев, что перед ним стоит маленькая трехлетняя девочка, у которой идет кровь. Он направил нас в детскую стоматологическую поликлинику, ссылаясь на то, что это не в его компетенции. Я повторила свою просьбу, оказать помощь, остановить кровь у ребенка, но врач накричал на меня и направил к хирургу в стоматологическую поликлинику», — рассказывает возмущенная женщина и добавляет, что доктор все же дал ей «кусок ничем необработанного бинта».

К счастью, у малышки оказалась несерьезная травма,  помощь ей оказали уже в другой поликлинике – стоматологической.

«В кабинет врача мы зашли, не дожидаясь очереди, увидев девочку, нас сразу пропустили. У хирурга на приеме был пациент, который был в ужасе от жестокого обращения врача. Не зная, что именно повредила моя дочь во рту, мне пришлось с маленькой девочкой бежать в другую поликлинику за помощью» — сообщила жительница Брянска. Женщина надеется, что последует проверка.

Комментарий к В Брянске хирург отказался оказать первую помощь маленькому ребенку:

  1. Правильно хирург поступил. Он отправил к специалисту с травмой. А мамочке надо смотреть за своим ребёнком. По поликлинике дети носятся как по стадиону.

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодой фельдшер в Трубчевске работает под руководством опытного наставника

Поставщик сорвал контракт по поставке дизелей брянской мэрии

Житель Новозыбкова получил матпомощь на развитие бизнеса, а купил автомобиль

Жителя Трубчевска лишили водительских прав

Брянский следком помог отремонтировать участок дороги в Бежице

Кладовщик с трудом уволилась из брянской компании, а зарплату «выбивала» с помощью приставов

Спасатели Брянской области сегодня выезжали к месту ДТП

На Первомайской в Новозыбкове столкнулись две иномарки

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности в детском оздоровительном комплексе «Лесной»

Пугали пожилых жителей Брянска утечкой газа и обворовывали

В Брянске осуждены 16 членов табачной банды

В Брянской области утонули 17 человек 

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильными ожогами 

В Брянской области зароют движение автомобилей через переезд на станции Полужье  

Три района Брянской области атаковали ВСУ, ранены три человека

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы