В Брянске УФАС в витрине офиса увидел неправильную рекламу

В Брянске УФАС в витрине офиса увидел неправильную рекламу

В предпраздничные дни торговые офисы пытаются привлечь как можно больше покупателей. Одни заманивают яркими и красочными вывесками, другие акциями и скидками, а некоторые предложением о предоставлении беспроцентного кредита и рассрочки.
Перед Новым годом сотрудники региональной антимонопольной службы в витрине офиса по продаже мобильных телефонов увидели рекламу финансовых услуг о предоставлении кредита и рассрочки. Офис-менеджер компании, решив увеличить объёмы продаж, сам разместил рекламные объявления, но в результате незнания законодательства о рекламе, не учел тот факт, что нарушает закон — не указал лицо, предоставляющее услуги.
Комиссия Брянского УФАС России приняла решение признать рекламу ненадлежащей и возбудить дело об административном правонарушении.

НАША СПРАВКА:
Согласно нормам ФЗ «О рекламе», а именно части 1 статьи 28, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг и финансовой деятельности должны содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги или осуществляющего данную деятельность (для юридического лица — наименование, для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя и отчество).

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится

Украинские FPV-дроны атаковали поселок Вишневый Климовского района, есть раненые

Кредитные обязательства семьи участника СВО прекращаются в случае его гибели

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество