В Брянске сорвали замок с гаража и угнали иномарку

В Брянске сорвали замок с гаража и угнали иномарку

Автокражу раскрыли. Молодой злоумышленник без спроса взял «прокатиться» принадлежавшую приятелю иномарку.

С сообщением о пропаже автомобиля «Hyundai» в полицию обратился 23-летний житель Брянска. Заявитель пояснил, что неизвестный злоумышленник сорвал замок с гаража и уехал на принадлежащей ему иномарке.

По данному факту следственным отделом (по обслуживанию территории Фокинского района) Следственного управления УМВД России по городу Брянску было возбуждено уголовное дело. Похищенное транспортное средство полицейские через несколько дней обнаружили в лесном массиве.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД совместно с коллегами из отдела полиции Фокинского района установили причастность к совершенному преступлению знакомого заявителя – ранее судимого 25-летнего жителя областного центра.

По версии следствия, подозреваемый был в гостях у потерпевшего, где обратил внимание, что припарковавший свой автомобиль в гараж приятель оставил ключи в замке зажигания. Это позволило мужчине без проблем завладеть чужим транспортным средством. Свой поступок злоумышленник мотивировал желанием «прокатиться».

Свою вину мужчина полностью признал. В соответствии с санкцией части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» по решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

На обновление сети водопровода и канализации для двух муниципалитетов Брянской области утвердили размер субсидий

Взрыв на АЗС в Новозыбкове официально признали чрезвычайной ситуацией

На брянской педконференции внешкольную занятость детей назвали важнейшей задачей нового учебного года

85 лет назад началась оккупация Новозыбкова

Банкротство физических лиц

В День знаний в Брянской области запретят продажу алкоголя в магазинах

Кости мамонта хранят в музее в Брянской области, реликвии найдены в нашем регионе

В Брянской области проиндексируют выплаты ветеранам труда и еще нескольким категориям

Майор полиции из Стародуба лидирует в конкурсе участковых

В Брянской области ВСУ атаковали два района, погиб мужчина

Следственный комитет России будет расследовать гибель мирного жителя в Брянской области

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится  

В Брянской области за сутки зарегистрировано семь пожаров

Двум муниципалитетам Брянской области добавили денег из регионального бюджета

В Брянской области погиб мужчина, наступивший на мину

Инфляция в Брянской области в июле ускорилась

На дорогах в приграничном районе Брянской области появятся сигнальные фонари и флажки

Департамент занялся темой льготного проезда школьников в Брянском районе

Движение ночью для двух видов транспорта хотят ограничить в Брянской области

В Дубровском районе жители проведут день без газа

Статистика заболеваемости ОРВИ в Новозыбкове стабильна

На турнире богатырей в Брянске травмирован участник соревнований

Электрики оперативно отреагировали на обрыв проводов в Новозыбковском округе