В Брянске скончался 17-летний подросток после побоев от майора полиции

В Брянске скончался 17-летний подросток после побоев от майора полиции

В одной из больниц Брянска скончался 17-летний подросток, избитый в середине августа бывшим майором полиции. 

ЧП произошло вечером 13 августа в поселке Локоть. По словам очевидца, подростка возле кафе избил пьяный заместитель начальника Брасовского отдела полиции Денис Терехов (на фото). Друг погибшего рассказал, что полицейский пришел в кафе с другом, после чего стал приставать к подростку, обвинил его в том, что тот «спалил дом, который накрыли в Брасове с наркотиками», и предложил юноше отойти поговорить.

«Я уже подбежал на крики — Ваня был в крови, этот мужик трепал еще одного парнишку. Когда я подошел, он ударил меня и повалил вместе с собой. Его оттащили. Я вызывал наряд. Приехали полицейские, я написал объяснение, никаких действий по отношению к мужчине со стороны правоохранителей я не заметил», — рассказал друг погибшего.

После госпитализации пострадавший перенес операцию и впал в кому. Родители собирали деньги на его лечение. Ему диагностировали внутричерепную гематому.

В отношении 36-летнего полицейского возбудили уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщила lenta.ru.

По результатам проведенной УМВД России по Брянской области проверки сотрудник полиции был на следующий день после инцидента уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Его арестовали на два месяца.

Кроме того, он понесет наказание в соответствии с законодательством. Его непосредственные руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Погибший студент технического колледжа среди однокурсников слыл как человек, который всегда старался улаживать конфликты и имел прозвище «Миротворец».

Свидетели отмечают, что после разговора на улице мужчины пожали друг другу руки, но затем полицейский ударил подростка, отчего тот упал и ударился о ступеньки.

Оставить комментарий

Лента новостей

Бывшего директора МУП «Жилье» в Новозыбкове будут судить

В Литовенском ФАПе Навлинского района трудится фельдшер с 15-летним опытом работы

В поселке Навлинского района ожоги получил местный житель

Ночью над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Карачевского района погиб в зоне СВО, завтра похороны

ДТП в Брянске

В Брянске на детской площадке лошадь сбила ребенка

Житель Ставропольского края обокрал дом при пожаре в Почепском районе

Руководитель НКО «Радимичи — детям Чернобыля» поделилась с липецкими коллегами опытом работы с людьми с ОВЗ

Мужчина попал под автомобиль на дороге между Погаром и Стечкой

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона