В Брянске расселяют «резиновый» дом

В Брянске расселяют «резиновый» дом

Владельцу предъявлено обвинение по уголовной статье. Как установили полицейские, предприимчивый мужчина зарегистрировал в жилье 45 человек.

Сотрудники полиции установили факт массовой фиктивной регистрации граждан ближнего зарубежья в одном из частных домов.
Противозаконную деятельность 37-летнего жителя областного центра выявили сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области во взаимодействии с коллегами из городского УМВД. Как выяснили полицейские, предприимчивый мужчина в течение непродолжительного временного периода зарегистрировал в принадлежащем ему жилье 45 человек. По словам подозреваемого, «клиентов» он находил на тематических интернет-ресурсах.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет три года лишения свободы. Кроме того, незаконно поставленные на учет граждане будут сняты с регистрационного учета, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Свалка у перекрёстка в Новозыбкове: проблема остаётся

«Крыльям Мира» из Почепа: нужна ваша поддержка!

«ПаПаШа» из Стародубского музея

Депутаты Брянской облдумы получили освобождение от призыва на время полномочий

Мотоциклист подорвался в Брянской области

Руководитель Федерации конного спорта Брянской области отмечает юбилей

Почему для заповедника «Брянский лес» чёрный аист — единственный 

Более 11 млн рублей вложили в «умную» спортплощадку в селе Замишево под Новозыбковом

Четыре «умные» спортплощадки открыли в Брянске, селе Новозыбковского округа и поселках Дятьковского района

Команда из Брянска победила в «Большой перемене»

В Выгоничах раскрыли кражу в пункте выдачи заказов

Жительница Брянска подала в суд на соседа из-за коз

Медсестра из Брянской области награждена грамотой министерства

В Брянске осудили мужчину за убийство соседки по даче

В Новозыбкове временно отключат газ

Госархив Брянской области представил новинки

В Клинцах детский сад помог бойцам

Новый управляющий Отделением Брянск Банка России

Тема бронированных автомобилей скорой помощи стала актуальной для жителей Новозыбковского округа

При атаке ВСУ на Брянск пострадала сотрудница театра кукол и её семья

В больнице готовы к установке аппарата МРТ в Клинцах

«Брянскэнерго» установило потребителям региона более шести тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии

Губернатору Брянской области дорога в Рогнединском районе понравилась