В Брянске раскрыта серия крупных краж из организаций

В Брянске раскрыта серия крупных краж из организаций

Орудовали два брата из Калужской области. Сумма похищенных злоумышленниками денег превысила десять миллионов рублей.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области были получены доказательства противозаконной деятельности проживавших в Калужской области братьев 1975 и 1983 годов рождения.
В период с октября 2021 года по июль 2024 года криминальный родственный дуэт совершил серию крупных краж из расположенных на территории города Брянска, а также Дятьковского и Жуковского районов Брянской области организаций. Злоумышленники взламывали офисные помещения, откуда похищали исключительно денежные средства. После «визитов» в четыре фирмы общая сумма украденных денег составила 10 523 000 рублей.
По фактам краж возбуждены уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Позволявшая злоумышленникам уходить от ответственности удача отвернулась от братьев после того, как они решили сменить криминальную специализацию, совершив разбойное нападение на расположенную в Смоленске организацию, производящую строительные материалы. Через три недели подозреваемые были задержаны на территории региона сотрудниками УМВД России по Смоленской области.
В ходе допроса один из задержанных признался следователю МО МВД России «Дятьковский», что каждая успешная кража кроме прибыли приносила ему и моральное удовлетворение от тщательно спланированной и безукоризненно проведенной «операции».
В настоящее время давшие признательные показания фигуранты находятся в СИЗО. Устанавливаются обстоятельства их противозаконной деятельности, а также причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов Российской Федерации.

Фото: УМВД

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске жильцы с помощью прокуратуры и суда добились ремонта в подъезде

Кабмин готовит отмену проверок объектов, пострадавших в результате атак беспилотников 

В Новозыбкове ищут подрядчика для ремонта разворотной площади у автовокзала

В Карачеве суд подвёл итоги «трудового сезона» вороватому мужчине

Более 100 уроков электробезопасности провели брянские энергетики «Россети Центр» в период летних каникул

Участились случаи мошенничества при покупке авто из-за рубежа

В Брянской области  молодая женщина цинично обманывала старика

В Стародубе женщина-водитель сбила подростка на электровелосипеде

Двое мужчин погибли в селе Алейниково Стародубского района

Приставы Брянской области проводят «горячую линию» по правовым вопросам  

В Клинцах суд защитил местную жительницу от навязанных кредитов

Дорожникам не заплатили за ремонт моста в Новозыбковском округе

В Почепском районе автобус бил человека на дороге

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Два села атакованы в Брянской области, есть раненые

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров

Объявлен аукцион по продаже контрольного пакета акций АО «Унечахлебокомбинат» 

Продажей самогона подрабатывала жительница Дубровского района 

Когда «почти не считается» не сработало: жительницу Клинцов осудили за мелкие кражи

Жителю Стародуба временно запретили управлять автомобилем из‑за долга по штрафам

Пьяных водителей служебного транспорта в Брянской области не нашли

Перед Днем знаний в Брянской области проверены сотни учреждений

Менее километра дороги отремонтируют в Новозыбкове