В Брянске «работница водоканала» вытащила все сбережения из шкафа пожилой женщины

Полицией устанавливаются обстоятельства кражи 140 000 рублей из квартиры пенсионерки.

С сообщением о краже 140 000 рублей в полицию обратилась дочь 85-летней жительницы Фокинского района Брянска. По словам заявительницы, сбережения матери пропали из шкафа после того, как у нее в квартире побывала незнакомая женщина, представившаяся работницей водоканала. Как пояснила хозяйка жилья, во время проведения «осмотра водоснабжения» она старалась контролировать действия визитерши, но, видимо, недоглядела.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка всех обстоятельств происшествия, принимаются меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию. Ответственность за совершенное преступление предусмотрена санкцией части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Обязательно расскажите пожилым родственникам о том, как важно просить нежданных посетителей предъявить документы, подтверждающие их работу в той или иной структуре. А также сделать телефонный звонок в соответствующую организацию с уточнением – направлялись ли эти люди по вашему адресу.
При необходимости впустить в жилье незнакомцев, обязательно заприте входную дверь. Не оставляйте их одних без присмотра в помещении, где хранятся деньги, ювелирные изделия или иные ценные вещи.
Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт

Ракетная опасность объявлена в Брянской области