В Брянске «работница водоканала» вытащила все сбережения из шкафа пожилой женщины

Полицией устанавливаются обстоятельства кражи 140 000 рублей из квартиры пенсионерки.

С сообщением о краже 140 000 рублей в полицию обратилась дочь 85-летней жительницы Фокинского района Брянска. По словам заявительницы, сбережения матери пропали из шкафа после того, как у нее в квартире побывала незнакомая женщина, представившаяся работницей водоканала. Как пояснила хозяйка жилья, во время проведения «осмотра водоснабжения» она старалась контролировать действия визитерши, но, видимо, недоглядела.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка всех обстоятельств происшествия, принимаются меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию. Ответственность за совершенное преступление предусмотрена санкцией части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Обязательно расскажите пожилым родственникам о том, как важно просить нежданных посетителей предъявить документы, подтверждающие их работу в той или иной структуре. А также сделать телефонный звонок в соответствующую организацию с уточнением – направлялись ли эти люди по вашему адресу.
При необходимости впустить в жилье незнакомцев, обязательно заприте входную дверь. Не оставляйте их одних без присмотра в помещении, где хранятся деньги, ювелирные изделия или иные ценные вещи.
Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ремонт дороги для улицы в 25 домов в Новозыбковском округе обойдется почти в пять млн рублей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Миллионные подделки: в Брянске из торгового центра полиция вынесла партию контрафакта

Столкнувшийся с поездом водитель попросту не заметил его при проезде переезда под Почепом

Три затопления и девять пожаров произошли в Брянской области

ДТП на переезде в Почепском районе Брянской области

На трассе А-240 сгорел автомобиль

В Брянске при пожаре в доме ожоги поучила хозяйка

В «Брянском лесу» пересчитали зубров

Выезд на встречку стал причиной лобового столкновения на брянской трассе

Часть россиян получат пенсии за май досрочно

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Отчеты УК помогут проверить, куда пошли деньги

В Брянской области будет отремонтировано более 150 км автодорог и один мост

90 лет отметил житель Новозыбкова

На пустынной дороге в Новозыбкове произошла авария

В Навле мать «приобрела» отца своему ребенку

Брянские полицейские нашли вора и вернули автомобиль хозяину

Брянская Росгвардия училась у десятикратного чемпиона мира

Расписание освящения куличей на Пасху в Новозыбкове

Из Новозыбкова вновь повезли пасхальные подарки для участников СВО 

При атаке на село в Брянской области ВСУ применили управляемые ракеты