В Брянске пять доверчивых жителей отдали мошенникам почти 100 тысяч рублей

В Брянске пять доверчивых жителей отдали мошенникам почти 100 тысяч рублей

Полиция предупреждает: телефонные мошенники продолжают обманывать жителей Брянской области. За три дня пятеро потерпевших лишились почти 100 тысяч рублей. С 15 по 17 января жертвами телефонных мошенников стали пятеро жителей Брянской области.

Днем 15 января 63-летней жительнице Бежицы позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что ее близкому родственнику грозит тюремный срок. «Улаживание» вопроса обошлось пожилой женщине в 10 тысяч рублей, которые она перевела на указанный злоумышленником счет через уличный терминал оплаты. Лишь через час пенсионерка догадалась созвониться с сыном напрямую, после чего обратилась в полицию.

16 января на мобильный номер 54-летней брянчанки с неизвестного номера пришло SMS-сообщение с информацией о блокировке ее карты. Через минуту женщине позвонил «сотрудник банка» и предложил разблокировать, якобы, замороженный счет. Согласившись и продиктовав ему все данные банковской карты вместе с пришедшим с номера мобильного банка платежным паролем, потерпевшая лишилась 14 тысяч 700 рублей. Разблокировать банковскую карту согласилась и 19-летняя девушка из Володарского района. При аналогичных обстоятельствах она «подарила» мошенникам 8800 рублей.

63-летней пенсионерке из Фокинского района и 53-летней жительнице Карачева 17 января также звонили из «службы безопасности банка». Женщин напугали сообщением о попытке вывода с их счета крупных сумм, которые, якобы, удалось остановить. Но чтобы деньги вернулись владелицам «оператору» также требовались полные данные карт и пришедший на номер телефона код. Как результат неосторожных действий – со счетов потерпевших были списали 16 500 и 49 300 рублей.

Брянская полиция вновь напоминает гражданам о необходимости быть бдительнее при общении с незнакомцами кем бы они не представлялись и ни при каких условиях не сообщать данные банковских карт, а также коды из SMS-сообщений.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка