В Брянске  прошел Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту

В Брянске прошел Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту

В 5 утра 9 сентября участники соревнований собрались на Набережной для регистрации и подготовки мест к 3-х часовым состязаниям. Торжественное открытие Кубка состоялось в 9:30.
Старт Кубку дал лично Николай Валуев. 30 рыбаков-спортсменов заняли места на берегу Десны, чтобы сразиться за самый большой улов. А пока рыболовы закидывали донную удочку, на Набережной шло народное гуляние. На сцене выступали народные коллективы, цыганский ансамбль, танцевальные группы и солисты с репертуаром популярных российских и зарубежных песен. Ближе к 11 утра на Набережной собралось большое количество зрителей и стартовал «Рыбацкий привал». Всех желающих бесплатно угощали наваристой «ухой от Валуева» из речной рыбы и сытной гречневой кашей. Рядом работали выездные кафе, где можно было приобрести шашлык, блинчики и пирожки со всевозможными начинками, горячие и холодные напитки. Для детей подготовили большую игровую программу, а также транслировали мультфильмы под открытым небом.
В 13:30 прозвучал финальный свисток и профессиональное жюри вместе с главным судьей — руководителем Федерации рыболовного спорта Брянской области Владимиром Копцовым — приступили к взвешиванию спортивного улова. Подлещик, густера, лещ — стали основной добычей спортсменов. Не сказать, что уловы были велики, но их размер с лихвой компенсировал большой азарт и хорошее настроение рыболовов.
В итоге победителем Кубка стал Артем Чефранов, вес его улова составил 1,2 килограмма. Второе место досталось Михаилу Петрову, третье — у Виктора Танакова. Среди детей Кубок завоевал Евгений Межлюбченко, который поймал 13 рыб.
Победители и призеры получили призы от спонсоров соревнований, в том числе велосипеды. Призеры Кубка Артем Чефранов, Михаил Петров и Виктор Танаков свои велосипеды подарят детскому социальному приюту города Брянска, о своем решение победители сказали во время награждения, сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Такой масштабный акт вандализма на кладбище в Брянске произошел впервые

В Климово Брянской области запланирован капитальный ремонт четырех участков водопроводной сети

С городских кладбищ Брянска перед Радоницей вывезли тысячи тонн мусора

В Брянске мужчина снимал штрих-коды с дешевых товаров и наклеивал их на более дорогие

График работы передвижных медицинских комплексов с 28 апреля по 4 мая

Служба скорой медицинской помощи Брянской области в коротких цифрах

В Брянске комиссия оценивает ущерб от ночной атаки украинских беспилотников

Под Почепом сгорел жилой дом

В Брянской области усилится ветер

Оштрафована директор МБУДО «Злынковская детская школа искусств» 

Аграрии Брянского района работают в условиях зоны рискованного земледелия

В Клинцовском районе разбился мотоциклист

В Новозыбкове за неделю госпитализированы четверо заболевших ОРВИ

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют улицу Городищенскую

Богомаз: ВСУ подобно фашистам ночью атаковали Брянскую область, нанося удары по гражданским объектам и инфраструктуре

Более 3000 ветеранов и участников войны в Брянской области получили юбилейную выплату ко Дню Победы

Выгоревшие дотла легковушки в Брянске

Несколько взрывов прогремели над Брянском

Над Брянской областью ночью уничтожено более сотни украинских беспилотников, погиб человек, есть разрушения

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянске на улице рецидивист на ходу украл у мужчины телефон из кармана куртки