В Брянске пройдёт «Цветущий и Победный яркий май»

В Брянске пройдёт «Цветущий и Победный яркий май»

С 1 по 9 мая в областном центре пройдёт праздничная декада «Цветущий и Победный яркий май».

1 мая парки культуры и отдыха откроют свои двери праздниками «Весенняя палитра мая». Также 1 мая в 11.00 на бульваре Гагарина пройдёт мероприятие с участием профсоюзных организаций и трудовых коллективов «Мир! Труд! Май!», а в 12.00 на площади Ленина будет дан старт 74-й легкоатлетической эстафете «Дорогами памяти». Она пройдёт по маршруту площадь Ленина — площадь Партизан — Курган Бессмертия.

С 1 по 9 мая в библиотеках города пройдут обзорные беседы у книжных экспозиций, организуются тематические книжные полки и книжно-документальные выставки, пройдут уроки мужества, часы памяти, часы истории, поэтические чтения и беседы.

Клубные учреждения проведут тематические вечера и встречи поколений, часы истории и мужества, литературно-музыкальные гостиные, музыкально-поэтические вечера, праздничные программы в клубных объединениях ветеранов войны и труда.

Муниципальными учреждениями культуры будут организованы визиты Почёта к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также участникам партизанского движения на Брянщине.

Творческие коллективы МБУК «Брянское городское концертное объединение» дадут несколько благотворительных концертов «Цветущий и поющий яркий май».

Накануне Дня Победы во всех районах пройдут традиционные мероприятия: Ритуал Памяти на стоянке партизанского отряда имени А.И. Виноградова, памятный митинг в сквере имени В.И. Ленина, митинг-реквием «Зажги свечу» в Лесных сараях, митинг памяти, Парад поколений и автопробег в Фокинском районе.

Также в рамках праздничных мероприятий запланированы Парад юнармейских отрядов «Зарница-1», приём ветеранов Великой Отечественной войны руководством города, в районах областного центра пройдёт поздравительная акция «Наш подарок ветерану».

8 мая на площади Партизан состоится региональный этап Всероссийской акции «Вахта памяти», а 9 мая будет организован почётный караул у братских могил, памятников и обелисков воинской славы.

Программа празднования Дня Победы обещает быть яркой и насыщенной.

Фото: yansk.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Установлен еще один оператор ВСУ, подозреваемый в совершении атак на Брянскую область

Картофель нового урожая показали аграрии Стародубского МО

В Брянске жителей двух улиц оставят без воды завтра

В Новозыбкове женщина отдала курьеру крупную сумму после звонка неизвестного

В Трубчевске осужден молодой водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе  

1296 брянских подростков трудятся на летних каникулах

Новозыбков сегодня простился с погибшим при выполнении воинского долга Виталием Середкиным

Талантливым педагогам увеличили премии в Брянской области

В соседней с Брянской — Орловской области — исчезли очереди на заправках

Рост цен в июне ускорился. Из чего сейчас складывается инфляция? Получится ли вернуться к ее снижению?

263 тысячи квадратных метров жилья введено в Брянской области 

Телеком-оператор упрощает бизнесу доступ к частным сетям

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Снятая жительницей Брянска за большие деньги квартира в Москве оказалась несвободной

Красивый дом сгорел в Брянском районе

Подсчитан экологический ущерб, нанесенный природе Брянской области

Жители поселка под Новозыбковом остались без водоснабжения

В Клинцах посетитель украл коньяк и шпроты, а потом вернулся за второй бутылкой

С Департамента здравоохранения Брянской области в пользу ГУП «Брянскфармация» взыскано более 60 миллионов рублей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано пять пожаров

В Брянске усилят сеть автобусных маршрутов в районе Старого аэропорта

Первые 40 гектаров картофельного поля убраны в Стародубском муниципальном округе

В Стародубе закроют проезд через переезд