В Брянске приступают к рассмотрению дела о «легализации» мигрантов за взятки

В Советский районный суд Брянска поступило уголовное дело о взяточничестве и организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. По версии следствия, член комиссии по проведению комплексного экзамена по русскому языку как иностранному получила взятки за незаконное оказание помощи гражданам Республики Узбекистан, фактически не владеющим знаниями русского языка, истории России и основ законодательства нашей страны, в успешной сдаче экзамена и последующем получении ими сертификатов о владении русским языком, необходимых для дальнейшего трудоустройства. Кроме того, фигуранты дела обвиняются в организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Судебное заседание назначено на 24 июля в 11.30.

Бывший педагог Центра обучения русскому языку как иностранному факультета обучения русскому языку как иностранному ФГБОУ ВО «Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина» обвиняется в совершении:
трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия),
шести преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей),
семнадцати преступлений по п.п. «а,в» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения),
а также в совершении шести преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная лицом с использованием своего служебного положения) и в отношении девяти жителей Брянска и Брянской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожилой житель Брянска захотел похулиганить и сжег грузовой автомобиль соседа

Вблизи Дятьково на подъездном железнодорожном пути обокрали вагон-рефрижератор

Завтра днем воздух согреется до плюс трех градусов, туман, возможен дождь

Под Жуковкой огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Принципиальный житель Брянска прошел три суда, чтобы не платить штраф за распитие пива

В Брянской области женщина признана виновной в поджоге пасеки

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

В Климовском районе самым популярным именем стала Варвара

В семье Левченковых из Брянской области родился десятый ребёнок

В Новозыбкове Брянской области смогли быстро задержать наглого вора

Почетным донором России стал житель Климовского района Брянской области

Миллиарды в долгосрочные сбережения вкладывают жители Брянской области

Вандалы оборвали струны на гуслях Бояна в Брянске

Днем в Брянске сгорел гараж

Главный инженер колонии в Брянской области осужден за гибель осужденного

Депсельхоз Брянской области порадовал показателями надоев

Сегодня в Новозыбкове демонтировали главную новогоднюю ель

В Унечском и Климовском районах Брянской области сгорели дома

В городе Дятьково Брянской области в текущем году запланировано благоустройство пешеходной части улицы Садовая

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области