В Брянске по стройкам проехала комиссия

В Брянске по стройкам проехала комиссия

Рабочая комиссия Брянской горадминистрации проинспектировала строительные площадки, расположенные в Советском районе.

Комиссия проверила 13 участков, где ведётся строительство многоквартирных домов. Нарушения, в той или иной степени, были обнаружены на каждой стройплощадке. Общая картина удручает — захламлённая бытовым и строительным мусором территория, как на самой стройке, так и прилегающая, неряшливые заборы, необорудованные подъездные пути.
Участок земли, разделивший территорию между жилыми домами по ул. Дуки, 59/11 и ул. Дуки, 71 заслуживает отдельного упоминания. Две строительные компании — ООО УСК «Надежда» и ООО «Форвард», — которые недавно сдали в эксплуатацию эти дома, до сих пор не могут договориться между собой, кто отвечает за благоустройство возникшей «нейтральной полосы». В результате бездействий обоих застройщиков в центре города недалеко от Кургана Бессмертия вырос впечатляющий холм мусора.
Но, если эти нарушения, прежде всего, влияют на общее благоустройство города, то другие угрожают жизни самих же строителей, которые работают на высоте без необходимых страховочных поясов, не используют каски. Комиссия обратила внимание и на нарушения норм складирования стройматериалов, которые тоже могут привести к несчастным случаям.
Есть и компании-застройщики, которые следят за соблюдением строительных правил, но по результатам комиссии таких оказалось меньшинство. Порядок отметили на участках компаний ООО «Инстрой» и ООО «Консул», в касках строители работали только на площадке «БКЖС».
Ещё одно нарушение — практически на всех строительных площадках комиссия увидела необходимые установки для обмыва колёс строительной техники, но было понятно, что в действительности ей пользуются только на объекте ООО «Консул».
Материалы по результатам проверки направлены в государственную строительную инспекцию Брянской области и в администрацию Советского района. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности за неисполнение правил. В частности, штраф за нарушение правил по благоустройству составляет от 100000 до 150000 рублей.
Работа комиссии будет продолжена, а выезды на строительные объекты будут осуществляться с участием всех ответственных структур, заверили в Брянской горадминистрации.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Стародуб в Брянской области

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть погибший и раненые

Коллектив из Брянской области едет в Китай

В Почепском районе в ДТП погиб водитель мотоцикла

ДТП в Брянском районе

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы

Житель Клинцов получил условный срок за поджог дома

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

В посёлке Брянской области водитель сбил пешехода

ДТП в Фокино: мотоциклист госпитализирован

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области