В Брянске по стройкам проехала комиссия

В Брянске по стройкам проехала комиссия

Рабочая комиссия Брянской горадминистрации проинспектировала строительные площадки, расположенные в Советском районе.

Комиссия проверила 13 участков, где ведётся строительство многоквартирных домов. Нарушения, в той или иной степени, были обнаружены на каждой стройплощадке. Общая картина удручает — захламлённая бытовым и строительным мусором территория, как на самой стройке, так и прилегающая, неряшливые заборы, необорудованные подъездные пути.
Участок земли, разделивший территорию между жилыми домами по ул. Дуки, 59/11 и ул. Дуки, 71 заслуживает отдельного упоминания. Две строительные компании — ООО УСК «Надежда» и ООО «Форвард», — которые недавно сдали в эксплуатацию эти дома, до сих пор не могут договориться между собой, кто отвечает за благоустройство возникшей «нейтральной полосы». В результате бездействий обоих застройщиков в центре города недалеко от Кургана Бессмертия вырос впечатляющий холм мусора.
Но, если эти нарушения, прежде всего, влияют на общее благоустройство города, то другие угрожают жизни самих же строителей, которые работают на высоте без необходимых страховочных поясов, не используют каски. Комиссия обратила внимание и на нарушения норм складирования стройматериалов, которые тоже могут привести к несчастным случаям.
Есть и компании-застройщики, которые следят за соблюдением строительных правил, но по результатам комиссии таких оказалось меньшинство. Порядок отметили на участках компаний ООО «Инстрой» и ООО «Консул», в касках строители работали только на площадке «БКЖС».
Ещё одно нарушение — практически на всех строительных площадках комиссия увидела необходимые установки для обмыва колёс строительной техники, но было понятно, что в действительности ей пользуются только на объекте ООО «Консул».
Материалы по результатам проверки направлены в государственную строительную инспекцию Брянской области и в администрацию Советского района. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности за неисполнение правил. В частности, штраф за нарушение правил по благоустройству составляет от 100000 до 150000 рублей.
Работа комиссии будет продолжена, а выезды на строительные объекты будут осуществляться с участием всех ответственных структур, заверили в Брянской горадминистрации.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области шестилетний Егор во время прогулки упал в открытый канализационный колодец

Где окунуться в прорубь на Крещение в Брянском районе в 2026 году 

В Клинцах Брянской области у военкомата благоустроят сквер

В Новозыбкове Брянской области тушили пожар в ванной комнате четырехэтажки

Вступил в силу приговор по делу двух замов губернатора Брянской области и их сообщниц

В Брянской области бывший сотрудник транспортной полиции получил взятками больше трех миллионов рублей

Маленький бизнес Брянской области переходит на упрощенку

На десять лет осужден ранее судимый житель Новозыбкова

Полицейский в Брянской области продал наркотики и подставил невиновного

Движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области будет закрыто 16 января

Почти 600 сотрудников «Брянскэнерго» повысили профессиональный уровень в 2025 году

Официальных купелей в Брянске не откроют

В Брянске злодей подкараулил женщину и ударил сзади по голове

В администрацию Стародуба Брянской области ищут какого-нибудь специалиста

Полиция в Брянске нашла магазинного вора, но он успел съесть форель и колбасу

Трое травмированы в дорожной аварии в Брянской области

Форвардом в строительстве жилья в Брянской области стали частники

Два детсада и жители двух улиц отключены от отопления в Клинцах Брянской области

Жителей Климовского района попросили на Крещение быть дома

В Дятьковском районе Брянской области возобновят ремонт на дороге из списка опорной сети

В Клинцах Брянской области перекрыли дорогу из-за аварии на водопроводе

Торговый центр горел в Брянске