В Брянске полицейского зажало в окне автомобиля во время задержания

В Брянске полицейского зажало в окне автомобиля во время задержания

Рискуя жизнью, он остановил неадекватного водителя. Нарушитель проехал несколько десятков метров с зажатым в автомобиле инспектором ДПС.

 

 

 

Инцидент произошел ночью 11 июня в Советском районе Брянска. Отказавшийся выполнить законные требования патрульного экипажа полиции об остановке транспортного средства водитель автомобиля «Шкода Октавиа» попытался скрыться. Он неоднократно выезжал на полосу встречного движения, совершал опасные маневры, чем создавал угрозу для остальных участников дорожного движения.

 

 

Воспользовавшись моментом, когда иномарка притормозила, один из патрульных подбежал и попытался через открытое окно заглушить двигатель. В этот момент водитель резко тронулся с места, проехав несколько десятков метров с зажатым в автомобиле инспектором ДПС. Сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде перелома костей голени, но даже в таком состоянии смог остановить автомобиль нарушителя.

 

 

Управлявший транспортным средством 24-летний житель Брянска от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В его отношении составлено семь административных протоколов. Кроме того, установлено, что только с начала года молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, связанные с управлением автомобилем.

 

На основании собранных полицией материалов СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

 

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости