В Брянске планируют объединить две спортшколы

В Брянске планируют объединить две спортшколы

Речь идет о Детско-юношеской спортивной школе «Олимп» и ДЮСШ «Рекорд». Их слияние, как отмечают чиновники, позволит избежать дублирования в развиваемых видах спорта, привлечь больше детей для занятий в секциях, увеличить заработную плату тренерам и обеспечить все условия для развития спорта в регионе.
– Почему у нас в спортшколах второстепенного персонала больше, чем тренеров? Это ведь от тренера зависят достижения спортсменов, а не от экономиста. Зачем вам экономист в штате? Этими вопросами должен заниматься директор как управленец! Мы стремимся повысить престиж спортсменов в регионе, а у вас чемпионы премию получают по пять тысяч рублей, а тренер — две тысячи, это позор! – резюмировал глава региона Александо Богомаз на совещании, посвященном объединению спортшкол.
Сейчас стоит задача – выбрать, какая из спортшкол более сильна традициями и тренерским составом. К ней и будет присоединена более слабая. И вот тут возникает много вопросов.

Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» была создана в 1993 году на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы ВДФСО профсоюзов. Здесь проводят занятия по каратэ, тяжелой атлетике, баскетболу, волейболу, пауэрлифтингу, адаптивной физической культуре, спортивному ориентированию, боксу, кикбоксингу, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, хоккею с шайбой. В настоящее время здесь занимаются 775 детей.

ДЮСШ «Рекорд» основана в 1964 году и работает по четырем направлениям: лыжные гонки, велоспорт, каратэ и восточные боевые единоборства, конный спорт. Количество учащихся — 335 человек.

В результате работы двух экспертных комиссий, оценивающих достижения спортсменов и тренеров, финансово-хозяйственную деятельность, материально-техническую базу обеих школ, было принято решение о присоединении «Рекорда» к «Олимпу», возник спорный момент, какая из школ станет базовой.
В «Олимпе», по данным председателя комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александра Погорелова, более десяти мастеров спорта международного уровня, тогда как в «Рекорде» пока нет ни одного «международника» и всего 30 мастеров спорта, подготовленных в советское время. В то же время директор ДЮСШ “Рекорд” приводит в пример воспитанницу школы, велосипедистку, завоевавшую две «бронзы» на чемпионате России по велоспорту ВМХ. Начинал свою спортивную карьеру здесь и мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Большунов.
Александр Богомаз дал поручение своему заместителю Юрию Филипенко взять под особый контроль вопрос с объединением «Рекорда» и «Олимпа» и прежде чем принять окончательное решение, еще раз все проанализировать.
В пример приводится Пензенская область, где 43 ДЮСШ и 23 олимпийских чемпиона, тогда как в Брянской области спортшкол 54, и за десять лет ни одного «олимпийца».

Оставить комментарий

Лента новостей

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Изменилась схема движения по улице Горького в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Разбойник проник в дом пожилой женщины в Жирятинском районе, а на украденное купил автомобиль

Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

В Брянске подросток попал под автомобиль

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин