В Брянске открыли пристройку к детскому саду № 125 «Чиполлино»

В Брянске открыли пристройку к детскому саду № 125 «Чиполлино»

Сооружение рассчитано на 55 мест для ясельных групп. Это уже седьмая пристройка, плюс еще девять детских садов введены в эксплуатацию, то есть 16 дошкольных учреждений построили в Брянске всего за год.

Стоимость строительства объекта составила 32,9 млн рублей, в том числе из областного бюджета — 31,3 млн рублей, муниципального — 1,6 млн рублей. Из городского бюджета на доукомплектование данного детского сада направлено более 5 млн рублей. Детский сад оснащен современным игровым и мультимедийным оборудованием, интерактивными игрушками, книгами, развивающими пособиями.

Напомним, в Брянской области помимо государственных мер поддержки действует программа областного материнского капитала, который был существенно увеличен: за рождение третьего ребенка семья получает 200 тысяч рублей, за двойню — 400 тысяч, за тройню — 1,2 миллиона рублей.

НАША СПРАВКА:

Пристройка к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду № 125 «Чиполлино» на 55 мест построена в рамках реализации мероприятий «Создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» за счет регионального и муниципального бюджетов.

Фото: duma32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа