В Брянске орудовал разбойник – он нападал на женщин в безлюдных местах

В Брянске орудовал разбойник – он нападал на женщин в безлюдных местах

Брянские полицейские задержали подозреваемого в трех разбойных нападениях и грабеже. Злоумышленник в безлюдных местах нападал на женщин и отбирал у них сумки.

Первой жертвой злоумышленника стала 68-летняя жительница Советского района Брянска, которая, возвращаясь вечером домой, решила пройти короткой дорогой через пустырь. Неожиданно она почувствовала сильный толчок в спину и упала. Скрывшегося с места происшествия с ее сумкой нападавшего пенсионерка рассмотреть не успела. Добычей грабителя стали 3000 рублей и банковская карта потерпевшей.

Через несколько дней за одну ночь нападению подверглись три жительницы Фокинского района областного центра. Злоумышленник действовал по стандартной схеме: поравнявшись с прохожей, он брызгал в лицо женщины из газового баллончика и вырывал из рук сумку. В двух случаях наличных денег в сумках не оказалось, лишь в последней мужчина обнаружил 1650 рублей.

Менее суток потребовалось полицейским, чтобы задержать 34-летнего местного жителя, который признался в совершенных преступлениях. Похищенные у последней потерпевшей деньги были изъяты и возвращены законной владелице, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 «Грабеж» и части 1 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальная санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Фото: codex-themes.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки