В Брянске обустроят подъезды к озеру Мутное

В Брянске обустроят подъезды к озеру Мутное

Грунтовая дорога будет заасфальтирована, а территория у водоема – благоустроена.

Работы планируют провести нынешним летом, как только озеро Мутное после разлива вернется в свои границы. Благоустройство территории отдыха проведут в рамках строительства автодороги Брянск-I — Брянск-II.

Существующая грунтовая дорога, ведущая от проспекта Московского к озеру, будет приведена в порядок и заасфальтирована. На самом пляже произведут отсыпку песка и выполнят планировку территории. Кроме того, будет сделан удобный сход к озеру с новой дороги, для этого построят лестницу. Также будет обеспечен подход к дороге и далее проход к озеру от гипермаркета «Метро».

Сейчас рабочие на участке от Московского проспекта до моста через реку Снежеть завершают укладку среднего слоя асфальта. На втором участке — от моста через Снежеть до разворотного кольца у ж/д вокзала Брянск-I завершается устройство земполотна, оно готово на 96%. На 40% выполнено устройство основания из щебня, на 22% устройство слоя «тощего» бетона.

Отмечено, что Брянск-I — Брянск-II — это первая дорога в Брянске, где при строительстве, для укрепления и бОльшей долговечности, наряду с традиционными материалами применяется «тощий» бетон и насколько видов геосетки.

Мост через реку Снежеть на данный момент находится в высокой степени готовности. В верхней части осталось завершить установку барьерного ограждения и уложить слой ЩМА. Если не подведёт погода, асфальт на мосту начнут укладывать уже в предстоящую пятницу.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Выгоничах муниципальный водоканал довели до банкротства

Два юноши погибли в ДТП в Брянской области, третий госпитализирован

В Почепском районе погибла водитель

В Брянске бывший технический директор завода обокрал предприятие

Начальник отдела кадров ответит в суде Брянска за почти миллион взятки главврачу кожно-венерологического диспансера

Брянская церковь продолжает поддерживать группировку войск армии «Север»

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять техногенных пожаров, пострадавших нет

Прокуратура в Клинцах проводит проверку после драки двух девочек

В селе под Погаром сгорел двухквартирный жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Новозыбковский завод в прошлом году сработал с прибылью

Водитель отвлекся на телефон и слетел в кювет на брянской трассе

Пожилой водитель мопеда протаранил автомобиль в Комаричах

Водитель и три пассажира попали в аварию в Дубровском районе

ДТП в Почепском районе

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

Два ребенка госпитализированы после ДТП в Брянском районе

В Дубровке сгорел автомобиль

Погода в Брянской области на День России

Утонувший в Брянске студент купался в необорудованном месте

По улице Менжинского в Фокинском районе Брянска обустраивают ливневую канализацию

Детская электробезопасность – приоритетное направление профилактической работы сотрудников «Россети Центр» в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено семь пожаров