В Брянске начальник районного отдела судебных приставов сел за взятку на четыре года

В Брянске начальник районного отдела судебных приставов сел за взятку на четыре года

Прокуратура Бежицкого района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего начальника Бежицкого районного отделения судебных приставов Брянска регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, 1982 года рождения, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

В суде доказано, что с февраля по ноябрь 2022 года должностное лицо получило, в том числе при посредничестве заместителя начальника и судебного пристава-исполнителя МОСП по особым исполнительным производствам, взятки на общую сумму 430 тыс. рублей за ускорение окончания исполнительного производства в отношении должника, в другом случае – за прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания задолженности при отсутствии на это законных оснований.

Подсудимый полностью признал себя виновным, активно способствовал раскрытию преступлений.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Бежицкий районный суд приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы со штрафом 300 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд на 5 лет лишил его права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Фото и видео: СК РФ по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль сгорел в селе Брянской области

Под Карачевом Брянской области причиной ДТП стала рассыпавшаяся кукуруза

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области на транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Проводник поезда Москва-Брянск неудачно уронил поднос с горячим чаем

Налоговые поступления в бюджет Брянской области растут из-за повышения зарплат бюджетникам

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова Брянской области

45-я школа Брянска в план ремонта не вошла

В Брянской области добиваются ликвидации свалки в лесу

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

В Клинцах сгорел автомобиль

Трагически погиб директор спортивной школы из Брянской области

Пожар под Новозыбковом Брянской области

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

На брянской трассе у фуры лопнуло колесо и водитель легковушки уходил от столкновения, но не получилось

Украинский дрон сбит над Брянской областью