В Брянске надеются на помощь Госдумы при финансировании ремонта изношенных канализаций

В Брянске надеются на помощь Госдумы при финансировании ремонта изношенных канализаций

На заседании коллегии при главе Брянской городской администрации обсудили итоги прошедшего отопительного сезона и задачи по подготовке объектов ЖКХ к работе в предстоящий осенне-зимней сезон.

Отопительный сезон 2016-1027 годов начался в Брянске с 22 октября, на девять дней раньше традиционных сроков. За время отопительного сезона произошло 621 технологическое отключение от подачи тепла, что превысило показатели сезона 2015-2016 на 130 случаев.
В большинстве случаев подачу тепла возобновляли в нормативные сроки, предусмотренные законодательством. Тем не менее, ряд аварий не удавалось устранить оперативно. Так, в домах по улице Галерной отсутствовало отопление с 30 октября по 5 ноября 2016 года. В общей сложности за время отопительного сезона на ремонт бесхозных участков теплотрасс было израсходовано 1,8 миллионов рублей, на предстоящий сезон на эти цели в бюджете запланировано более 7 млн. руб.
На сегодня в Брянске есть 376 участков теплотрасс, не имеющих собственника. Более 120 из них муниципалитет уже принял на баланс, по остальным ведется работа.
В ходе коллегии отдельно обсудили подготовку МУП «Брянский городской водоканал» к предстоящему осенне-зимнему сезону. По информации руководителя предприятия Олега Боровикова, с октября 2016 года по март текущего года на водопроводной сети по городу устранено 335 порывов и 667 утечек, переложено 378 метров водопровода.
Главной проблемой города остается состояние канализационных сетей. Их общая протяженность составляет 502,5 километров, более 200 из них изношены на 90-95 процентов.
Только первоочередные ремонтные работы по восстановлению аварийных участков канализационных сетей требуют около 300 миллионов рублей. В текущем году ни городской, ни областной бюджеты не смогли изыскать возможность по выделению необходимого объема средств на реконструкцию объектов городской системы канализации.
Наряду с этим, в ходе подготовки к зиме МУП «Брянский городской водоканал» за счет собственных средств проведет перекладку 3,9 километров водопроводных сетей и 1,5 км канализационных сетей. В этом году предприятие планирует израсходовать на ремонтные работы 129 миллионов рублей.
Также разработана трехлетняя программа на 2018-2020 гг. по модернизации и ремонту канализационных сетей Брянска, предполагающая ежегодное финансирование в размере не менее 100 миллионов рублей. Для реализации этого проекта городская администрация направила обращение в Брянскую областную Думу с просьбой инициировать на уровне Государственной Думы РФ создание госпрограммы, которая позволила бы муниципалитетам получать финансовую поддержку на развитие водопроводно-канализационного хозяйства из средств федерального бюджета.

Оставить комментарий

Лента новостей

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина

В социальной сфере Брянской области трудятся более 5,5 тысяч сотрудников

В Новозыбкове почтили память погибших сотрудников ОВД

В Дятьково сосед убил человека из-за громкой музыки

В Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Суземка-Трубчевск

Названы результаты первых ЕГЭ в Брянской области

Ночная массированная атака украинских дронов по территории Брянской области

В Брянской области более 500 международных посылок не прошли ветеринарный контроль

ТГ -каналы сообщают о сильном взрыве в районе аэропорта в Брянске сегодня ночью

ВСУ атаковали FPV-дронами село Старые Юрковичи Климовского района

Первые результаты ЕГЭ можно посмотреть на портале Госуслуг

Сегодня выпускники Брянской области сдавали три экзамена

Учитель физики из Новозыбкова вышел в финал «Лиги Лучших»